Subscribe.ru

Skoda готовит 4-дверное купе

Skoda готовит 4-дверное купе

Предполагается, что новая для Skoda модель 4-дверного купе будет иметь габариты Skoda Superb и станет формальным конкурентом Volkswagen Passat CC.

По информации ряда инсайдеров, на которых ссылаются европейские СМИ, чешский производитель отказался от выпуска большого двухдверного купе в пользу четырехдверной версии. Главной причиной такого решения называют сравнительно низкий спрос на классические двухдверки.

Четырехдверная компоновка, по мнению представителей компании-производителя, является более практичной и, следовательно, востребованной. Одним из ключевых инструментов в борьбе за клиента эксперты называют более привлекательную цену новинки от Skoda по сравнению с моделью-конкурентом, также выпускаемым группой VAG — Volkswagen Passat CC.

Чешская машина, как ожидается, сможет похвастаться более крупными габаритами и просторным салоном. Экстерьер машины во многом будет заимствовать основные черты концепта VisionC, представленного в этом году на Женевском автосалоне. Вероятнее всего, будущее купе получит бензиновые агрегаты, объемом 1,8 и 2 литра, а также дизельный двигатель, мощностью 150 л.с.

Кроме того, эксперты не исключают появления «горячей» версии машины с 300-сильным мотором. По некоторым данным серийный образец четырехдверного купе от Skoda могут показать уже в 2018 году.

Автор: Олег Лозовой

---------