У каждой хозяйки есть свой уникальный рецепт приготовления омлета. Кто-то любит добавлять помидоры, кому-то нравится омлет посыпать обильным количеством сыра и завёртывать в ролл, а кому-то по душе самый простой рецепт взбитых яиц с молоком.



Сегодня я расскажу один из вариантов приготовления популярного блюда под названием «Крестьянский завтрак». Главная идея данного омлета состоит в том, что вы используете любые продукты, которые найдёте в холодильнике — картофель, помидоры, ветчину, сыр, овощи и т.д.

Я решила придать своему «Крестьянскому завтраку» немного итальянский акцент и добавила в омлет вяленые помидоры в масле, красный перец чили и домашнее копченое мясо.

Ингредиенты

Яйца (6 шт.)

Морковь (1 шт.)

Лук (1 шт.)

Красный перец чили (1 шт.)

Картофель ( 2 шт.)

Перемолотые вяленые помидоры в масле (2 ст.л.)

Любое варёное мясо

Оливковое масло для жарки

Соль

Перец



Приготовление

Картофель нарезаем небольшими кусочками, кладём в кастрюлю с водой и ставим вариться.

На средней тёрки натираем морковь, мелко шинкуем лук и красный перец чили (предварительно убирает из перца семена). Выкладываем овощи на сковороду, добавляем оливковое масло и обжариваем 2 минуты.

Далее добавляем перемолотые вяленые помидоры и мясо. Я специально не указывала, что это за мясо, так как в крестьянском завтраке вы можете выбрать всё, что у вас есть в холодильнике — сосиски, ветчина, прошутто, бекон, мясо в консервах или отварное куриное филе, оставшееся со вчерашнего ужина.

Яйца вместе с перцем и солью взбиваем в глубокой чаше до однородного состояния.

Заливаем овощи яйцами, прикрываем блюдо крышкой, уменьшаем огонь и доводим до готовности.

Перед подачей блюдо можно посыпать свежей зеленью.

Всем приятного аппетита!