Легендарный шутер от первого лица Doom сейчас существует в трех частях, но последняя увидела свет еще в 2004 году, и с тех пор ничего нового не выходило, помимо фильма 2005 года. Не так давно стало известно, что самый первый Doom в скором будущем будет перезапущен на новом движке и с новой графикой, и теперь появилось первое тому подтверждение — тизерное видео.

Собственно, видео мало что демонстрирует об игре, но уже совсем скоро мы увидим Doom в виде записи геймплея — соответствующий ролик покажут 15 июня в рамках конференции Е3 в США. Игрушка делается для персонального компьютера — это ее основная платформа. Конечно, ради денег разработчики портируют ее на PS4 и Xbox One, но настоящие хардкорные геймеры, еще помнящие оригинальный Doom, будут играть в него исключительно на ПК. Ибо по хардкору.



Как будет называться новая игра, пока неизвестно, но уж точно не Doom 4 — эта игра была заявлена еще в 2007 году самим Кармаком, но так и не была анонсирована и уж тем более выпущена. Разработку ведет id Software — студия, подарившая миру и Doom, и Quake и многие другие легендарные игры.