Студия Obsidian Entertainment объявила о сборе средств на выпуск своего нового проекта ... настольной карточной игры Pillars of Eternity: Lords of the Eastern Reach, которая была создана Крисом Тейлором и Скоттом Эвертсом (Chris Taylor & Scott Everts) по мотивам одноименной компьютерной игры.

Игра рассчитана на 2-4 участников, а партия займет время 20-30 минут на игрока. Вам предстоит защищать и развивать свой город, нанимать героев и войска, строить здания и добывать ресурсы.

Игроки начнут игру с одной из шести базовых карт областей, представляющих собой регионы Eastern Reach. Каждый регион имеет свои специальные возможности, а также лимиты на еду и здания.

В свой ход активный игрок сможет отправить войска на зачистку подземелий или напасть на владения другого игрока. После сражения происходит сбор ресурсов и строительство/наем. Здания позволят получать больше ресурсов и использовать больше карт. Чтобы содержать большую армию вам понадобится больше ферм, а наем мастеров позволит строить больше зданий.