Каждая хозяйка, сама того не зная, владеет основами домашней магии, направленной на то, чтобы в доме царили достаток, любовь и взаимопонимание. Большинство простых ритуалов домашней магии вы, вполне возможно, сами того не осознавая, выполняете в повседневной жизни. Что же это за действия? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Специалисты в области эзотерики считают, что следующие действия, выполняемые хозяйкой дома, можно смело назвать бытовым волшебством. Они просты и даже привычны для многих замужних дам. Работают на улучшение атмосферы в семье, привлечение в дом достатка и удачи, защиту домочадцев от негатива.

1. Ваш супруг помогает вам на кухне. Любой женщине приятно, когда ее любимый готовит что-то для нее. Оказывается, это не только приятно, но и очень полезно для укрепления отношений между супругами. Во время приготовления пищи мужчина отдает ей часть своей энергии.

Большинству домов, где всю домашнюю работу выполняют женщины, как раз мужской энергии и не хватает. Просите иногда вашего любимого готовить для вас что-нибудь вкусненькое или просто привлекайте его к приготовлению пищи, обращаясь с просьбой посолить или поперчить блюдо, порезать хлеб к столу. Это поможет уравновесить ваши энергии, а значит, и укрепить отношения, сберечь любовь и усилить взаимопонимание.

2. Найдется ли в вашем доме какая-нибудь памятная вещица, доставшаяся вам в наследство от бабушек и дедушек? Если найдется, то берегите ее, пусть находится на виду. Любая вещь, связывающая вас с вашими предками, это отличный оберег для вашей семьи. Иногда берите его в руки, чтобы заручиться поддержкой своего рода.

3. У многих семей есть правило: каждому свое собственное полотенце. С точки зрения гигиены, это, конечно, верно. Но гораздо лучше, когда муж и жена пользуются одним на двоих полотенцем. Это способствует росту любви и доверия между супругами. Также хорошо, когда жена надевает на себя вещи мужа (его футболки или халат). Это очень сближает и оказывает положительное влияние на интимную жизнь семьи.

4. Вы не забываете вовремя менять веник? Это правильно. Специалисты в области биоэнергетики утверждают, что выбрасывая старую метлу, вы улучшаете микроклимат семьи. Домочадцы после этого действа чувствуют себя лучше, меньше ссорятся друг с другом. У веника есть особенность впитывать в себя все неприятности, происходящие в доме. После того как он напитается негативом, необходимо заменить его новым.

5. Если не хотите ссор и скандалов в доме, не оставляйте ножи на столе. Эта плохая привычка ухудшает взаимоотношения между домочадцами. В народе о таких семьях говорят: «они на ножах друг с другом». Острые предметы лучше держать закрытыми от взглядов обитателей дома.

6. Хорошо, когда в доме есть предметы вроде жостовского подноса, палехской шкатулки, солонки, расписанной «под хохлому». Эти вещи послужат вашей семье талисманом, приносящим в дом удачу и благополучие, защитят вас и ваших близких от недугов и бедности. Хороши в качестве оберегов картины, вышитые руками хозяйки.

7. Если вы часто ссоритесь с домочадцами, возьмите себе за правило после очередной перебранки устраивать в доме сквозняк, чтобы он унес из вашего жилища негатив. Считается, что после этого нехитрого ритуала отношения быстро налаживаются.

8. Привыкли стирать вещи при помощи стиральной машины? Это удобно и экономит время. Эзотерики говорят, что правильно поступают хозяйки, отдающие предпочтение ручной стирке. Иногда берите вещи своих близких и стирайте их вручную, заряжая своей энергетикой и любовью. Хорошо при стирке приговаривать хорошие пожелания. Этот прием домашней магии был знаком женщинам сотни лет назад, а современные хозяюшки о нем позабыли.

Используйте нехитрые приемы так называемой домашней магии, чтобы наладить отношения с супругом и детьми, улучшить благосостояние семьи. Этими знаниями пользовались еще наши предки. Не стоит ими пренебрегать и современным хозяюшкам.

Автор: Златка Иванченко

© Shkolazhizni.ru