Стеновые панели — классический материал, используемый для отделки ванной. Для оформления помещения на странице интернет-магазина «ВиЯр» https://viyar.by/catalog/stenovye_paneli можно выбрать разные виды продукции. Отличия материалов состоят в размерах, характеристиках, и использованном для производства сырье. Для изготовления настенных плит применяется МДФ и часто пластик. Любой из указанных материалов можно найти в каталоге компании.

Листовые панели позволяют облицевать помещение в минимальные сроки. Достигнуть таких результатов удается благодаря параметрам каждой плиты: длина достигает 3–4,2 метров, ширина колеблется в пределах 0,6–0,65.

Достоинства стеновых панелей


Приобрести качественные панели на стену в Минске можно в специализированном магазине «ВиЯр». Здесь смогут сделать заказ все жители Беларуси. Панели от компании обладают такими преимуществами:

    •  Влагостойкость. Для оформления помещения с повышенной влажностью можно купить пластик. Только такой материал прослужит длительное время. Пластик не боится грибка или плесени, не способствует развитию патогенной микрофлоры.

    •  Простота укладки. Для оформления помещения потребуется минимум времени. Стеновые панели длиной до 4 метров достаточно легкие, поэтому их можно быстро и легко закрепить.

    •  Огнестойкость. В случае возгорания, материал, используемый для производства, не горит, а тлеет. Не выделяет токсичных веществ.

    •  Долговечность. Современные стеновые панели — долговечный материал, который не деформируется, не растрескивается, не теряет цвет со временем. Поверхность остается красивой.

    •  Простота ухода. Для очистки поверхности можно использовать влажную салфетку. Изделие легко отмывается от загрязнений. Нет необходимости применять специальные чистящие составы.

    •  Безопасность. Изделия безвредны, не выделяют опасных веществ даже при нагреве и при воздействии влаги.

    •  Доступная стоимость. Цены панелей для стен у «ВиЯр» остаются приемлемыми. Стоимость товара зависит от размеров, характеристик изделия, производителя.

    •  Быстрый ремонт. Если необходимо заменить один стеновой блок, не нужно демонтировать всю конструкцию. Замена происходит быстро и удобно.

    •  Отсутствие необходимости в предварительной подготовке стен. Мастерам не нужно выравнивать обрабатываемую поверхность. Достаточно очистить от грязи, а сверху уложить панели. Пластиковый материал способен визуально выравнивать стены, скрывать трещинки в них. Панели легко скрывают недостатки стен, позволяют преобразить помещение с помощью минимальных вмешательств.

стеновые панели для ванной

Недостатки материала


Минусов у продукции немного. К ним относят незначительное уменьшение комнаты, что объясняется устройством обрешетки и шириной панели. Укладка отнимает до 5 см полезной площади, но это компенсируется приемлемой ценой и привлекательным внешним видом материала.