Американская блогерша Шайна Терез Тейлор рассказала о простом способе поддержать здоровье комнатных цветов. На ролик американки в социальной сети TikTok обратило внимание The Mirror.

По словам Тейлор, она обнаружила, что нужные растениям питательные вещества, включая кальций, содержатся в яичной скорлупе. Она предложила поливать растения водой, оставшейся после варки яиц. «В следующий раз, когда будете варить яйца, не выливайте воду. Нутриенты из скорлупы попадают в воду при таком способе приготовления, а они необходимы растениям и удобрят для них почву», — сказала она.

Кроме того, добавила блогерша, можно сохранить яичную скорлупу, вымыть, высушить ее и растолочь в порошок, чтобы добавлять в почву для большего удобрения или даже использовать как биодобавку к собственной пище, например, смузи.

Ранее агроном Денис Терентьев назвал способ вырастить розу из подарочного букета, но предупредил, что из каждых 10 черенков в таком случае приживутся три-четыре. По словам Терентьева, для размножения нужно выбирать цветы с толстым крепким стеблем, без повреждений и признаков болезней.