Известнейший производитель автомобилей Land Rover планирует выпустить смартфон-внедорожник. Об этом стало известно в рамках мюнхенской выставки ISPO 2018. Предполагается, что гаджет будет абсолютно защищен. Производить его будет предприятие Bullitt Group, которое занимается выпуском смартфонов бренда CAT.

Компания имеет опыт выпуска защищенных сотовых аппаратов, но аудитория, на которую ориентируются в Land Rover, несколько иная. Модель, которая, к слову, получила название Land Rover Explore, разрабатывается для экстремалов и поклонников активного отдыха с походами в горы. Аппарат наделен уникальной модульной конструкцией. Задняя панель с магнитами позволяет подключить к гаджету дополнительные модули, аналогично MotoMods. В результате, функционал смартфона можно будет расширить по необходимости.

Сейчас аппаратная составляющая устройства неизвестна. Судя по изображениям, дисплей смартфона составит 16:9, а его размер – 5 дюймов. Устройство получит две камеры, а пользоваться им можно будет даже в перчатках. Премьера аппарата состоится в феврале на выставке MWC 2018. Стоимость модели – 650 евро.