На площадке IndieGoGo был запущен проект так называемой «умной» маски для сна. Вместо планируемых $30 тысяч удалось собрать $37 тысяч и это при том, что краудфандинговая кампания продлится еще месяц. Маска получила название Dreamlight и ее отличие от обычных заключается в использовании света, звука и инфракрасных лучей для улучшения сна, а также проведении мониторинга состояния.

Она выглядит довольно громоздкой, но разработчики постарались сделать ее максимально комфортной, исключив давления на глаза, щеки и прочие части головы. Как только владелец надевает маску, она это понимает и запускает программу сна. Для быстрого засыпания используется свет: маленькие светодиоды синхронизируются с ритмом дыхания человека и постепенно меняют режим яркости. Так, человек начинает глубоко дышать и готовить организм ко сну. Вместо будильников, маска постепенно увеличивает яркость светодиодов.

В программе сна имеются специальные звуки, помогающие спать лучше. С этой целью на корпусе разработки имеется четыре маленьких динамика. В течение всего сна маска собирает данные с акселерометра, помогающего определить движение человека. Также маска может предложить функцию инфракрасной терапии, которая повышает циркуляцию крови вокруг глаз для улучшения кожи лица. Стоимость Dreamlight составляет $169.