Subscribe.ru

Смартфон с искусственным интеллектом

Смартфон с искусственным интеллектом

Изогнутые передняя и задняя панель с покатыми краями, напоминающие гальку отполированную морем, достаточно тонкий и легкий (7,8 мм при весе 145 граммов), оснащенный 5,09-дюймовым AMOLED-экраном – именно так выглядит новый экспериментальный смартфон Honor Magic, представленный компанией Huawei.

Процессор у гаджета такой же, как и у Honor 8 (HiSilicon Kirin 950), устройство имеет 64 Гб встроенной и 4 Гб оперативной памяти, но не имеет слота для microSD-карты. Гаджет оснащен двойной 12-мегапиксельной камерой и фронтальной с матрицей на 8 Мп. В плане расцветки дизайнеры решили остановиться на двух вариантах – черно-золотистом и белом. Создавая дизайн Honor Magic разработчики из Huawei решили обойтись без наэкранных кнопок – возвращение «домой» выполняется нажатием, вызов списка последних приложений двойным тапом, а для того, чтобы дать команду «назад», необходимо сделать горизонтальный свайп – все эти функции встроены в продолговатую кнопку, которая, к тому же, оснащена дактилоскопическим сенсором.

Емкость аккумулятора составляет 2,9 тыс. мА/ч, что нельзя назвать рекордным результатом, однако он использует новую технологию, обеспечивающую заряд с 0% до 40% всего за 10 минут и за 20 минут до 70%. Но все это меркнет по сравнению с тем, что Honor Magic получил необычные функции: например, если пользователь смотрит на него, смартфон автоматически включит экран, выведет на экран блокировки ярлык для часто используемой функции в данное время и в данном месте и т.д. То есть если пользователь регулярно утром выходит на прогулку и включает музыку, со временем смартфон это запомнит.

---------