В начале века была популярна история про ножную педаль, когда одна очень умная и продвинутая бухгалтерша думала, что мышкой надо управлять при помощи ноги. Недавно этот бойан попался на глаза какому-то безумному инженеру, и он создал нечто, названное USB-педалью, которая хоть и не заменит мышь, но весьма разнообразит рутинное управление вашим ПК.

Создана USB-педаль в Японии, что неудивительно, и она уже продается по всей стране, о чем свидетельствуют многочисленные «живые» фото. По сути, это гигантская программируемая кнопка, которая подключается по USB к настольному ПК или к ноутбуку, а особо упоротые могут подключить ее даже к смартфону или планшету.

Педаль поставляется в наборе со специальной утилитой, которая позволяет настраивать функционал, а в самом устройстве есть память для хранения этих настроек, что пригодится при подключении одной USB-педали к разным компьютерам. Весит новинка 270 граммов и стоит, с учетом курса валют, в районе 1200 рублей без учета стоимости доставки. Размеры USB-педали составляют 131х141х35 миллиметров, так что даже обладатели гигантских стоп смогут использовать ее с максимальным комфортом.