Прошлогодний взрывоопасный Смартфон Galaxy Note 7 наделал шуму, но как ни странно, на репутации Samsung это почти никак не отразилось. В некоторых странах популярность бренда даже слегка выросла. Некоторое время назад ходили слухи, что компания может устранить линейку Note, поскольку в модельном ряду корейцев и без того есть (или скоро будут) очень похожие по функционалу и прочим параметрам серии. До 2017 года это была модель Galaxy S7 Edge, с этого года — Galaxy S7 Plus.

Последние слухи утверждают, что Samsung не намерена избавляться от линейки Note. Более того, работы над Note 8 якобы уже идут, и у Galaxy Note 8 даже появилось кодовое имя Baikal. Прототип указанного смартфона сейчас тестируется в лабораториях Samsung Electronics. Но вот о технических характеристиках Note 8 практически никаких сведений получить не удалось.

От Galaxy Note 8 (Baikal) ждут крупного дисплея с разрешением 4K, загнутого на грани и лишенного боковых рамок. Что до процессора, то почти нет сомнений, что в смартфоне будет установлен один из процессоров QSD 835 или Exynos 8895, а объем оперативной памяти достигнет 8 Гб. Некоторые источники считают, что именно в Baikal Samsung внедрит что-то новое и очень хорошее в отношении мобильной фотосъемки.

Прошлогодний Galaxy Note 7, напомним, был представлен в начале августа. Вероятнее всего его преемника анонсируют приблизительно в то же самое время.