На MWC Alcatel показала гибридный планшетный компьютер Plus12, могущий служить как в качестве ноутбука, так и планшета. Подобным функционалом новинку наделяет отстегивающаяся клавиатура, выполняющая, кроме того, роль защитного чехла. Другой приятной особенностью устройства считается операционная система Windows 10, которую все же предпочитает большинство пользователей из-за расширенных возможностей в сравнении с Android.

Также Alcatel Plus12 считается одним из самых легких гибридных планшетов с размерами экрана 11,6 дюймов на рынке. Без чехла его масса составляет 599 граммов. Внутри клавиатуры имеется встроенный аккумулятор на 2570 мАч, продлевающий время работы. Дополнительной уникальности планшету придает сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello и наличие LTE-модуля.

Разрешение экрана в Alcatel Plus12 равно 1920×1080 пикселей, за производительность отвечает 2-ядерный процессор Intel Celeron N3350, работающий на тактовой частоте до 2,3 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 4 и 64 Гб, само собой, не обошлось без наличия microSD-слота. Планшет позволяет делать снимки на 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а звук выводится на динамики с поддержкой стерео. Картину завершает аккумулятор на 6900 мАч.

Стоимость Alcatel Plus12 составит 499 евро.