Французский ювелирный дом Ouvri представил коллекцию смартфонов под названием «Mousquetaires» («Мушкетеры»). Устройство под номером один и с названием iPhone 7 D’Artagnan было вручено в качестве подарка российскому актеру Михаилу Боярскому. На создание каждой модели из этой серии было потрачено более 71 часа. Над устрйоствами работали художник, 3D-дизайнер, модельер, инженер-технолог, резчик по дереву, ювелир и гравер.

Серия, в которую входит iPhone 7 D’Artagnan, включает всего 11 смартфонов. Последний серийный номер «11/11» являет собой эмблему шпаг четырех легендарных героев Дюма. При этом, модели посвящены не только Д’Артаньяну, но и Атосу, Портосу и Арамису. Устройство заключено в корпус из сатинированного титана черного цвета. На задней панели имеется позолоченная вставка с гравировкой, повторяющая орнаменты металлической поверхности мушкетов и ружей.

Сам актер отметил, что раньше пользовался кнопочным телефоном, но теперь перейдет на iPhone 7. Стоимость смартфонов из этой серии составляет 184 тыс. рублей за 32-гигабайтную версию.