Недавно стало известно о том, что компания Adidas начала шить дизайнерские модели свитеров прямо в магазине в течение четырех часов по цене в 200 евро, чем быстро привлекла к себе внимание. Однако, как оказалось, такой бизнес под силу любому – достаточно приобрести аналог промышленного станка для вязания, который предлагается на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Вязальный станок Kniterate достаточно прост в использовании и очень компактен. За счет специального ПО пользователь может разрабатывать дизайны и прорабатывать детали свитеров, платьев, безрукавок и прочей одежды. Аппарат вяжет отдельные детали будущей одежды, которые затем пользователю нужно соединить в единое целое. Kniterate быстро справляется с поставленными задачами и, к примеру, все части для длинного женского платья готовы он подготавливает за 5 часов.

Стоимость Kniterate составляет $4.699. модель обладает габаритами 125х64х60 см при массе в 130 кг. Такая машина может неплохо послужить в ателье, на малых предприятиях, дизайн-студиях и прочих организациях.