Изображения, опубликованные несколькими сетевыми источниками, раскрывают некоторые особенности фаблета Samsung Galaxy Note 8, анонс которого ожидается осенью на выставке IFA 2017.

Нужно сразу оговориться, что обнародованная информация носит неофициальный характер. Поэтому нет гарантии того, что описанные конструктивные решения будут реализованы в финальной версии Galaxy Note 8. Тем не менее, опубликованные данные заслуживают внимания.

Судя по одному из изображений, на тыльной стороне фаблета будет установлена сдвоенная камера с оптическими блоками, выстроенными по вертикали. В нижней торцевой части можно заметить симметричный порт USB Type-C.

На изображениях отсутствует дактилоскопический сканер. Это, по мнению наблюдателей, означает, что соответствующий датчик расположится непосредственно в зоне дисплея. О подобных сенсорах мы уже рассказывали.

По слухам, Galaxy Note 8 получит безрамочный экран Infinity Display, как у смартфонов Galaxy S8. Размер составит 6,3 дюйма по диагонали, соотношение сторон — 18,5:9. Свежая утечка указывает на то, что экран фаблета будет характеризоваться уменьшенным радиусом закругления в угловых частях.

Ранее также говорилось, что новинка получит фирменный процессор Exynos 9 Series 8895. Но, вполне вероятно, выйдет и версия на платформе Snapdragon 835 компании Qualcomm.