За окном июнь, а это значит, что настала пора вечерних прогулок, активного отдыха и новых впечатлений. Разнообразить ваш досуг и приобщиться к здоровому образу жизни поможет электросамокат — легкий, практичный и удобный городской транспорт, с которым вы буквально не захотите возвращаться домой. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор самого популярного самоката на портале E-Katalog — Xiaomi Mijia Electric Scooter M365.

Чем хорош электросамокат?


В отличие от обычных самокатов родом из нашего детства, электросамокат представляет собой усовершенствованное средство передвижения, оборудованное собственным электромотором. Например, у модели Xiaomi M365 бесщеточный двигатель интегрирован непосредственно в переднее колесо. Поэтому вам необязательно постоянно отталкиваться ногой, чтобы ехать. При включении двигателя самокат сам отвезет вас куда нужно.


Быстрый и автономный


Невзирая на миниатюрные размеры, мотор самоката обладает неплохой производительностью и позволяет разгоняться на ровной местности до 25 км/ч. Не станет проблемой для него и подъем в гору при небольшом уклоне.


Встроенный аккумулятор на 280 Вт*ч обеспечивает запас хода в 30 км на одном заряде — этого более чем достаточно, чтобы по свежему воздуху добраться на работу или совершить вечернюю прогулку по парку. Самокат Mijia Electric Scooter M365 также может похвастать наличием интересной функции рекуперации: кинетическая энергия, вырабатываемая в моменты торможения скутера, используется для пополнения заряда аккумулятора и продлевает запас хода.


Простая транспортировка


Авиационный алюминий, из которого выполнен корпус Mijia Electric Scooter M365, — исключительно прочный, но при этом легкий материал. В полном оснащении самокат весит 12,5 кг: вам не составит труда поднять его по ступенькам или поместить в багажник автомобиля. Кстати, для удобства транспортировки транспортное средство одним нажатием кнопки складывается пополам — всего за 3 секунды.


С заботой о вашей безопасности


Светодиодная фара самоката будет уместна при езде в темное время суток. Расходуя минимум заряда батареи, она освещает 10-15 м дороги. Задний габаритный фонарь включается автоматически при нажатии на ручку тормоза: таким образом, пешеходы или водители будут своевременно предупреждены о ваших маневрах.


Усовершенствованная тормозная система E-ABS позволяет моментально среагировать на непредвиденные обстоятельства: даже при езде на полной скорости тормозной путь самоката составляет всего 4 м.


Интеллектуальное приложение


Электросамокат Mi Electric Scooter обладает встроенным модулем Bluetooth, обеспечивающим быструю синхронизацию со смартфоном. Специальное приложение поможет в онлайн-режиме просматривать информацию об уровне заряда батареи скутера, скорости и времени езды, общем расстоянии и прочих технических параметрах. Также с помощью программы можно быстро обновлять программную прошивку самоката и получать уведомления в случае появления неполадок.


Цена

Сколько же стоит такое удобное и функциональное средство передвижения, которому не страшны пробки и не нужен бензин? По данным каталога описаний и цен E-Katalog, стоимость электросамоката Xiaomi Mijia Electric Scooter M365 в интернет-магазинах России колеблется в пределах от 23 000 руб. до 38 000 руб. Воспользуйтесь этим порталом, чтобы сравнить предложения более чем 40 продавцов и выбрать лучшее.