Большинство владельцев Apple Watch среди главных плюсов девайса отмечают возможность смены ремешков. Поэтому рано или поздно каждый обладатель умных часов задумывается, какой браслет выбрать. В настоящее время существует множество решений, которые отличаются по стилю и материалу изготовления.



Определяемся со стилем



Оригинальные браслеты для Apple Watch стоят недешево. В некоторых случаях их цена доходит до половины или трети стоимости самих часов. Поэтому вопрос покупки правильного ремешка становится в этом свете очень важным. Конечно, можно выбрать аксессуары сторонних производителей, причем некоторые аналоги имеют очень неплохой вид и хорошее качество.

Спортивный


Если выбирать спортивные браслеты для смарт-часов, то лучше остановиться на нейлоновых или силиконовых вариантах. Наиболее широко в этом плане представлены модели из нейлона. Каждый может подобрать для себя аксессуар в соответствии с собственными предпочтениями.

Если выбирать смелое сочетание контрастных цветов, то лучше взять пряжку UniCase. Также следует обратить внимание на бренд Deexe, линейку Nylon Loop, которая имеет более спокойную цветовую гамму.

Если выбирать спортивный браслет из силикона, то лучше взять вариант с перфорацией, который позволит коже свободно дышать. Не хуже дорогих спортивных моделей будет смотреться на руке Deexe Dual Color.

Классический


Браслеты классического типа имеют легко узнаваемый дизайн, который получили от своих уходящих в прошлое механических и кварцевых собратьев. Традиционно такие пряжки выполняют из натуральной и искусственной кожи, а также из металлов. В этой категории можно найти не только строгие мужские ремешки, но и изысканные женские: металлические с искусственными драгоценными камнями (линейка Deexe Diamond) и кожаные с приятной расцветкой или принтом (Deexe Fashion Elegant).

Деловой


Обычно такие модели надевают в сочетании с деловым костюмом. Как нельзя лучше в этом случае подойдет изделие из кожи, выдержанное в строгом тоне. Лучший пример – DUX DUCIS Business Series из натуральной кожи с классическим креплением. Это не только удобный ремешок для ваших часов, но и отличное имиджевое дополнение.

Из каких материалов бывают ремешки для Apple Watch


Что касается материала изготовления, то в продаже можно найти аксессуары, выполненные из кожи, металлов, нейлона или силикона.

Металл, алюминий и нержавеющая сталь


Наиболее распространены пряжки из нержавеющей стали с так называемым миланским плетением. Здесь вниманию владельцев смарт-часов Apple представляется широкий выбор цветовых решений. Наиболее яркий пример – линейка JLT Milanese Stainless Steel, которую можно спокойно назвать достойным аналогом более дорогих фирм.

Неплохо смотрятся на руке аксессуары производства ЮниКейс (линейка Flexible), а также алюминиевые браслеты от Дикси.

Изделия из кожи


Эти пряжки выглядят солиднее других, и неважно – сделаны они из натуральной или искусственной кожи. Чаще всего материал используют для изготовления классических и деловых моделей. Одинаково хорошо смотрятся на руке классические ремешки Qialino и деловые Dux Ducis из натуральной кожи.

Однако комбинированные модели бренда Spigen также пользуются немалой популярностью. Они отличаются хорошей прочностью, благодаря сочетанию синтетической кожи и силикона.

Ремешки из нейлона


Как говорилось выше, ремешки из нейлона лучше всего подходят любителям активного образа жизни и для спортивных занятий. Здесь больше всего ярких и смелых цветовых решений, которые идиально соответствуют спортивной тематике. При этом, такие аксессуары смарт-часов стоят дешевле кожаных и металлических собратьев, поэтому их часто берут в качестве дополнительных для тренировок.

Силикон (TPU)


Силиконовый браслет – классический вариант пряжки смарт-часов или фитнес-трекера. Данный материал позволяет выпускать модели самой разнообразной расцветки и дизайна. Такой ремешок отлично подойдет для повседневного использования, спортивных занятий. Можно подобрать модель как для взрослого, так и для ребенка, а отдельные экземпляры, как Spigen Retro Fit, будут неплохо смотреться как с джинсами, так и с деловым костюмом.

Подводим итоги


Таким образом, покупая новый браслет для Apple Watch, нужно в первую очередь решить, какой выбрать стиль. Далее следует определиться с материалом. Для повседневного использования больше подойдут силиконовые, нейлоновые или кожаные экземпляры. Металлические пряжки в некоторых случаях могут приносить неудобства, например, цепляться во время работы за компьютером.