Как изменить свою жизнь к лучшему, не посещая дорогостоящих психологов? Что стоит знать о местных жителях, прежде чем вы отправитесь в путешествие по новой стране? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в апрельской подборке главных книжных новинок сезона.

Джейн Фонда «Вся моя жизнь»

Издательство «АСТ», редакция Елены Шубиной

Хотите узнать о том, как живут голливудские звезды? Если ответ положительный, тогда вам точно стоит обратить внимание на автобиографическую книгу американской актрисы Джейн Фонды. На ее страницах обладательница премии «Оскар» откровенно рассказывает о том, как ей удалось сделать столь успешную карьеру и с какими трудностями пришлось столкнуться, чтобы в конечном итоге получить приставку «легендарная» к своему имени.

Гийом Мюссо «Девушка из Бруклина»

Издательство «Эксмо»

В апреле впервые на русском языке выходит роман популярного французского писателя Гийома Мюссо «Девушка из Бруклина», уже успевший наделать много шума в Европе. В центре повествования — история любви между мужчиной, только что пережившим тяжелый развод, и «девушкой из Бруклина». Главный герой старается узнать как можно больше о прошлом своей возлюбленной, которая явно что-то скрывает.

Энтони Майл, Дэвид Милстед «Эти странные англичане»

«Альпина Паблишер»

Чтобы лучше понять потомков Шекспира, недостаточно знать поименно всех членов королевской семьи и какой сорт чая принято пить на завтрак. В книге «Эти странные англичане» Энтони Майл и Дэвид Милстед объясняют, почему верноподданные Елизаветы II так чтят свои традиции, любят домашних животных и не могут обойтись без обсуждения погоды за окном. В этой серии вы также найдете книги, развенчивающие мифы о немцах и американцах.

Арианна Хаффингтон «Революция сна: Как менять свою жизнь ночь за ночью»

«Альпина Паблишер»

Если вы из тех людей, кто забыл, что такое полноценный 8-часовой сон, тогда эта книга точно для вас. В ней исследуются причины возникновения бессонницы и подробно рассказывается, как с течением времени менялось отношение людей к этому процессу. Но самое главное, автор «Революции сна» Арианна Хаффингтон дает практические советы о том, как научиться высыпаться вне зависимости от того, где вы находитесь: в самолете, поезде или на любимом диване.

Борис Пастернак «Существованья ткань сквозная. Переписка с Евгенией Пастернак»

Издательство «АСТ», редакция Елены Шубиной

Переиздание переписки лауреата Нобелевской премии по литературе и одного из самых известных российских писателей Бориса Пастернака с его первой женой, которую они вели без малого сорок лет, на этот раз дополнено письмами и воспоминаниями его сына Евгения.

Софи Кинселла «#моя [не]идеальная жизнь»

Издательство «Эксмо»

Софи Кинселла, автор нашумевшего «Шопоголика», на этот раз решила рассказать историю о девушке, поехавшей покорять «большой город». Кэт Бреннер устраивается на работу в известное маркетинговое агентство и, судя по социальным сетям, ведет очень интересную жизнь. Но, как оказывается, на самом деле она далека от идеала, и единственное, что может спасти девушку от отчаяния, это, конечно же, любовь.

Тим Рейборн «Череп Бетховена: Мрачные и загадочные истории из мира классической музыки»

«Альпина Паблишер»

Это книга может заинтересовать не только любителей музыки, но и тех, кто обожает загадочные истории, основанные на реальных событиях. Для примера, на страницах этого издания Тим Рейборн старается найти ответы на такие вопросы, как: может ли музыка доводить людей до сумасшествия? Почему многие считают, что композитор не должен писать больше десяти симфоний? На самом ли деле существует песня, которая способа заставить человека лишить себя жизни?

Макс Фрай «Так не бывает»

Издательство «АСТ»

Очередной сборник рассказов различных авторов из цикла «Сноведения Ехо», собранный лично Максом Фраем. На этот раз книга посвящена непридуманным историям, в которые очень сложно поверить. И, судя по отметке «18+», некоторые из сюжетов обещают быть по-настоящему пугающими.