Казалось бы, что модные тенденции меняются со скоростью света. Но если присмотреться внимательно, некоторые вещи остаются в тренде на протяжении долгого времени, например, женские рубашки и блузки. Они придают своим обладательницам утонченность и изящество, а если нужно, и строгость. Чтобы удачно купить женскую рубашку, необходимо выбрать тот фасон, который подойдет именно вам.

Стиль и ткань

Рубашки из батиста, плотного хлопка и трикотажа отлично подойдут для делового стиля и повседневной носки. Особенно популярными тканями являются штапель и трикотаж. И это не удивительно, ведь они наиболее удобные, комфортные и практичные.

Для вечерних, а также повседневных мероприятий выгодно будет смотреться рубашка из вискозы и софта.

Для романтических свиданий следует купить женскую рубашку из полупрозрачной ткани, например, шифона, блузку с интересным принтом или рубашку с запахом.

Как выбрать модель рубашки

Для деловой рубашки характерен строгий и простой крой, традиционно приталенный по краю. Необходимо исключить вычурность, ассиметрию и любой декор. Чаще всего блузки этого стиля встречаются в пастельных или классических тонах.

Во всех остальных случаях можно выбирать рубашки ассиметричные, кружевные, прозрачные с вычурными принтами и дополнительными элементами (шнуровки, банты, ленты, кнопки, пояса и т.д.)

Как выбрать рубашку по фигуре:

- если вы обладательница идеальной фигуры, можно смело купить облегающую рубашку.

- рубашки с зауженным силуэтом, где крой приталенный, но не облегающий, могут себе позволить девушки с любым типом фигуры.

- рубашки средней приталенности также подойдут многим дамам. Это наиболее популярные модели. В них комфортно и они всегда будут модными. Хорошо подойдут девушкам с широкими бедрами. Можно носить дома, на прогулке или даче. Отлично сочетаются с различными фасонами юбок и брюк.

- очень свободный крой подойдет для полных девушек. Преимуществом такого фасона, является практически полное скрытие недостатков фигуры. Не стоит выбирать принт из мелких цветочков или крупного орнамента, т.к. это только увеличит полноту.

Какие параметры следует учесть при выборе рубашек

Рост. На это стоит обратить внимание, если у вас очень высокий или очень низкий рост.

Объем груди. При выборе рубашки очень важный пункт. Необходимо измерять по самой выступающей части груди.

Обхват талии и бедер. Этот параметр не так важен для рубашек свободного кроя. Более нужным он будет для зауженных и облегающих блуз.

Внимательно изучите свой гардероб и выберите те рубашки, которые можно сочетать с некоторыми вашими брюками, джинсами или юбками.