Модный тренч — это главная fashion-инвестиция и самый актуальный силуэт вот уже который год, да что там, десяток лет. На вопрос, когда же уже наконец тренчи выйдут из моды, дизайнеры обычно бодро отвечают: никогда! Деваться некуда — мониторим все варианты модных тренчей весны 2017. Благо в этом сезоне можно выбрать как классические варианты, так и совершенно неожиданные — экстравагантные.



Итак, что же такое тренч? Тренчкот (англ. trench coat, или «траншейное пальто») — это обычный дождевой плащ с узнаваемыми элементами. Он может быть двубортным, с отложным воротником, манжетами, погонами, поясом, разрезами сзади, сделанный из водонепроницаемой ткани. Но необязательно. Сегодня появляются тренчи из кожи и денима, скроенные, как обычный халат с запАхом и имитирующие пижамы.



Если же ваш путь — классика, то выбирайте то, что походит на канонический тренч, который был изобретен в самом начале ХХ века Томасом Берберри (Burberry), поставщиком одежды британской армии. Сегодня легендарную модель дизайнеры апгрейдят в основном тем, что увеличивают объемы в линии плеч, талии и бедер.



Burberry

Смело экспериментируйте с цветом. Конечно, классический бежевый — это отличная инвестиция, но темно-зеленый, цвет хаки, горчичный или бордовый —тоже очень консервативные и безопасные варианты. Ну а если хочется встретить весну в особенном настроении, то выбирайте мегаактуальный деним и сложные вышивки — весь стритстайл с Недель моды был именно про такое прочтение тренда.