Теплый, неспешный, тягучий август… Кто-то выкраивает дни для отпуска, кто-то спасается от жары под офисными кондиционерами, а у многих семейных дам в августе начинается активный шопинг – нужно готовить детей к школе, да и самим стоит воспользоваться последними летними скидками на зимний ассортимент. Кто не успел, тот опоздал – это как раз про августовские летние распродажи. Но при всем этом не забывайте контролировать траты, постарайтесь отдохнуть и насладиться летним солнцем. Помните про солнцезащитные средства и не забывайте пить воду. Ну, а отпускникам звезды советуют наслаждаться долгожданным отдыхом и разумно ввязываться в романтические приключения. Голову терять не стоит.

Овен 21 марта – 20 апреля

Овны в августе на себя не похожи, вы не так энергичны, как обычно, и с большим трудом принимаете решения. Хочется взять паузу, и все отложить на неопределенное время. Таким образом вы упускаете предоставленные вам возможности, и месяц не принесет никаких результатов.

Возможно, вам стоит его просто полностью посвятить отпуску, и заниматься домом и дачей. Некоторые овны располагают деньгами, и у них есть право выбора, поездки на дальние расстояния для Овнов удачны.

Некоторое беспокойство вызывают партнёры, вас волнует их самочувствие. Конец августа Овнам принесет лёгкий флирт, настроение моментально улучшается! Вы можете нарушать нормы приличия, но все ваши тайны останутся нераскрытыми.

Телец 21 апреля – 21 мая

Наконец-то у Тельцов наступил месяц, когда вы можете осуществить свое заветное желание. У вас собралась определенная сумма денег, которую вы собирали очень долго, и Тельцы намерены заниматься своим жилищным вопросом. Все должно складываться удачно, но осторожность при размещении денег все же необходима!

Тельцы в августе не должны даже мечтать об отпуске, работать предстоит много, нагрузки возрастают, попытайтесь найти способ расслабления. Лучше всего подойдёт спорт, хотя бы пробежки и прогулки по вечерам.

Беспокойство опять вызывают дети, они отбились от рук, пользуясь вашей занятостью. Семейная жизнь обязывает вас быть собранной, но вы успеваете все, поскольку вас радует, что муж во всем поддерживает.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Близнецам пора контролировать свои бурные желания, вы совершенно неправильно тратите деньги! Действительно, у вас наступил хороший период, заработки выросли, и вам кажется, что так будет продолжаться постоянно. Но лучше завести правило хоть по немного откладывать каждую неделю, поставить перед собой цель, и неуклонно ей следовать!

Близнецы увлечены очередным проектом по преобразованию собственного жилья, и именно это поглощает ваши деньги.

Некоторым Близнецам рекомендуется последить за своим самочувствием, накопившаяся усталость может давать обострение хронических болезней. Обратите внимание на свой вес, начните оздоровительную диету, но при этом уменьшите физические нагрузки, вам нужно себя беречь.

Рак 22 июня – 23 июля

Раки в августе окончательно для себя решили, что им очень важно создать семью. Вас не устраивает флирт и лёгкие отношения, а последнее время вам попадаются именно такие мужчины. Они не стремятся давать никаких обязательств и просто пользуются вами, чтобы развлечься.

У Раков просыпается чувство гордости, и вы уделяете из своего круга общения человека, который вам действительно не подходит. Раки используют сайты знакомств, могут поднять старые связи и добьются того, чего хотят!

Работа стала приносить удовлетворение, видимо, вам дали новые обязанности или расширили круг полномочий. Если немного постараться, то в скором времени вас ожидает повышение оклада. Август подходит для короткой передышки в конце месяца, но это не будет полноценный отпуск, который вы перенесете на осень.

Лев 24 июля – 23 августа

Львицы, в августе определенно кто-то испытывает ваше терпение, и нужно проявить мудрость, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Вы можете реагировать на них слишком бурно и эмоционально, что буквально подрывает ваше здоровье. Особенно остерегайтесь начальства, требования по отношению к вам завышены, но если на это указать, вы легко попадете под сокращение. А новую работу Львы могут и не найти длительное время.

Проявить осторожность нужно и с партнёром по браку, он продолжает действовать за вашей спиной и готов вкладывать деньги в проекты, которые способны вас разорить!

Львицы поняли, что снять стресс можно только, если найти романтическое увлечение. И это вам легко удается сделать. Закончится август неплохо!

Дева 24 августа – 21 сентября

У Дев все и всегда удается держать под контролем, но вы сами наконец-то начинаете понимать, насколько это утомительно. Хочется использовать последний летний месяц для отдыха и приятных впечатлений. Поэтому вы можете часть обязанностей переложить на родственников, например, можно им доверить своих детей и уехать отдыхать!

Поездки у Дев сейчас будут носить познавательный характер, и впечатления запомнятся надолго. На отпуске Девам удается каким-то образом даже экономить, и вы потом тратите эти деньги на поддержание своей красоты.

Вы уверены, что в августе наступит момент, когда нужно выглядеть очень соблазнительно, и это постоянно держит вас в тонусе. Ждите звонка издалека, и встреча состоится.

Весы 22 сентября – 23 октября

У Весов в августе возможны разного рода перемены, и не все они пойдут вам на пользу. Старайтесь жить спокойнее, занимайтесь только привычными для вас делами, таким образом чего-то можно просто избежать. Если на работе вас начинают провоцировать, не обращайте на это внимание, применить могут даже хитрость и лицемерие. Кому то очень хочется занять ваше место!

Если есть возможность, заранее напишите заявление на отпуск, и проведите его в тихом и уединенном месте, занимаясь, например, дачными работами.

Весы в августе хотят организовать встречу подруг или одноклассников, и занимаются этим с большой выдумкой. Творческие способности Весов наконец-то найдут применение. Романтических отношений пока лучше избегать.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Скорпионам постоянно кажется, что они заняты не своим делом. Вас посещают мысли все бросить и начать заново. Многие из вас испытали чувство зависти после встречи с каким-то человеком, который добился гораздо больше, чем вы.

Вообще, этот год Скорпионам может принести серьезное увлечение новой профессией, и август подходит для того, чтобы ее выбрать. Осенью можно начать посещать курсы или даже учиться в институте. Скорпионы все это тщательно обдумывают, и настроены решительно.

Август – время, когда можно тратить накопленные деньги, совершать крупные покупки, например, поменять мебель в квартире. Личная жизнь пока не активна, вы в поиске нового партнёра, но склонны предъявлять ему завышенные требования.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Стрельцы должны рассчитывать только на свои силы, у вас совершенно отсутствует поддержка со стороны. Если раньше муж зарабатывал больше, чем вы, то ситуация меняется в противоположную сторону. К тому же, у партнёра депрессия, и вам предстоит его морально поддерживать, тратя все свои эмоции и оптимизм.

Стрельцы выполняют свои обязанности, но постепенно вами овладевает уныние, и вы решили, что отпуск проведете с подругой. Это заставит вас заняться выбором маршрута и бюджетом, но путешествия для Стрельцов всегда лучшее развлечение!

Конец августа может сделать вас более авантюрной и азартной, если вы решитесь рискнуть, то вас ждёт выигрыш. Деньги приходят к вам легче, чем обычно.

Козерог 22 декабря – 19 января

Козероги хотят использовать последний летний месяц самым лучшим образом. У вас все спланировано заранее, и главная задача – собрать вместе всю семью и отправиться в путешествие, которое понравится всем. Вы имеете такую возможность, и ею воспользуетесь.

Козероги очень решительны в личных отношениях, если вам что-то не нравится, вы открыто это высказываете, не боясь конфликтов. Вы проще относитесь к любым проблемам, а на некоторые вещи просто не обращаете внимания.

В августе позаботьтесь о том, чтобы были оплачены все счета и кредиты, это может доставить неприятности. Живите по средствам и, потратив деньги на отпуск, откажитесь от других расходов!

Водолей 20 января – 19 февраля

У Водолеев есть надежда на то, что все, загаданное уже давно начинает понемногу сбываться. Вы мечтали о загородном участке или покупке дачи, и в августе появляются весьма заманчивые предложения. Но водолеи на удивление практичны и расчетливы, они держат под контролем свои планы!

Многим Водолеям в августе предстоит встретиться с друзьями, и это вызовет много эмоций и воспоминаний. Вероятно, с кем-то вы проведете свой отпуск.

Личная жизнь Водолеев расстраивает, что бы вы ни предпринимали, она не налаживается. Ссора разорвала устоявшиеся отношения, а новые знакомства не завязываются. Подождите до осени, все может неожиданно измениться в лучшую сторону.

Рыбы 20 февраля – 20 марта

Рыбы, вероятно, уже успели отдохнуть, и поэтому полны энергии и смелых планов на будущее. Вы считаете, что осенью у вас начинается новый период в жизни, и посвятить его нужно карьере. Рыбы на удивление амбициозны, что с вами бывает редко. Пользуйтесь моментом, меняйте работу, если она вас не устраивала и не давала продвижения вперёд.

С новыми силами Рыбы берутся за устройство личной жизни. Вы хотите чего-то совершенно нового, и на первом месте у вас стоит интеллектуальная близость. Такой человек обязательно появится, встретить вы его можете на выставке, или в театре, так что обратите внимание на свою культурную жизнь в первую очередь.

Август для Рыб очень благоприятен.