Декабрь близится к завершению, и вы начинаете подводить какие то итоги года, думаете и мечтаете о будущем. В жизни может присутствовать больше романтики, чем обычно, в отношениях присутствует какая то лёгкость. Становится меньше ссор и конфликтов, обстановка в семье гармоничная. Денежные вопросы продвигаются неплохо, но и траты у всех становятся больше, чем обычно.

Овен 21 марта – 20 апреля

У Овнов уже давно праздничное настроение, и теперь вы готовы все свободное время отдать радостным приготовлениям. Вы распланировали список гостей, начинаете покупать подарки, и больше всего вас волнует праздничное меню! Некоторым Овнам в конце этого года удается завершить важное начатое дело, и благодаря этому вы чувствуете особенный прилив сил и начинаете собой гордиться.

Романтическая сторона жизни Овнов затуманена какими-то событиями, но вы стараетесь не обращать на всякие мелочи внимания. В конце недели Овны могут благодаря подруге начать совершенно новые знакомства, которые очень скрасят их новогодние праздники.

Телец 21 апреля – 21 мая

Телецам сейчас не особенно позавидуешь, вы затянули решение какого-то вопроса, и теперь пытаетесь исправить ситуацию. Это опять может касаться вашей личной жизни, и вы сами виноваты в том, что она у вас зашла в тупик. Тельцы пытаются решить все проблемы во вторник и в среду, для этого вы можете очутиться в кафе, где разговор пройдёт в весьма приятной обстановке. Не бойтесь казаться раскованной, возможно, именно это вам и поможет.

Четверг нужно посвятить общению с коллегами, последнее время отношения у вас ухудшились, и предстоящие новогодние праздники могут как-то исправить ситуацию. Выходные у Тельцов пройдут не лучшим образом, скорее всего, вы занимаетесь генеральной уборкой, и больше устанете, чем отдохнете.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Близнецы сами начинают замечать, что стали более раздражительной, и реагируют буквально на любую мелочь. Обстановка в том коллективе где вы работаете, может стать напряженной, именно благодаря вам. В семье у Близнецов тоже не самые комфортные условия, вторник и среда приносят конфликты, причём, вы сами начинаете этот инцидент. Только к пятнице у Близнецов исправляется настроение, и вы начинаете ругать себя за то, что так много времени уделяли тому, чтобы создать вокруг себя плохую обстановку.

Срочно займитесь новогодними приготовлениями, они будут очень успешными в выходные, и вы с легкостью наверстаете всё упущенное. Кроме того у Близнецов появляется надежда на встречу с очень близким человеком, и это несомненно поднимает вам настроение.

Рак 22 июня – 23 июля

Ракам, несомненно, нужно смотреть на жизнь более позитивно, не обращайте внимания на вещи, которые совершенно не стоит этого! Не думайте о прошлом, не заглядывайте в будущее, живите сегодняшним днем. В вашей семье есть прекрасный повод для радости, и новогодние праздники будут у вас сопряжены ещё с какими-то запоминающимися событиями. Раки спокойно воспринимают появившиеся обязанности.

На работе у вас происходит какая-то перестановка, и в результате вы можете немного продвинуться вперед. К выходным Раки делают для себя какие-то выводы и стараются продумать планы на тот год, который им предстоит прожить. Скорее всего, вы начинаете мечтать о путешествии в далекие страны.

Лев 24 июля – 23 августа

Львицы окончательно запутались в своей личной жизни, и теперь наступил период, когда, несомненно, нужно принимать правильное решение. Весь год, похоже, вы находились совсем не с тем человеком, который вам был нужен. Не бойтесь начать серьезный разговор, и лучше всего его провести в среду. Тогда вас сразу поймут, и вы не будете испытывать горечь от расставания.

В пятницу у Львиц состоится праздник в том коллективе. где вы работаете, и это сразу поднимет вам настроение. Выходные Львы готовы посвятить своим родственникам, скорее всего вы отправитесь в гости к родителям. У Львов странная неделя, все события связаны с личными переживаниями, но в тоже время очень хорошо, что наконец-то вы внесли ясность в свою жизнь.

Дева 24 августа – 21 сентября

Девы, как всегда, очень осознанно подходят к приближающимся новогодним праздникам. Вы в очередной раз намерены собрать у себя большую компанию друзей, и поэтому вся неделя у вас проходит в бурных переживаниях. Вторник и среда больше всего подойдут для того, чтобы убрать и украсить квартиру и навести уют, который должен поразить ваших друзей. Четверг и пятница – прекрасное время для того, чтобы привести себя в порядок, и в тоже время начинать заботиться о подарках.

Видимо, многие Девы взяли небольшой отпуск перед праздниками, потому что работать вам совершенно некогда. Выходные стоит предоставить полноценному отдыху, потому что Девы устали от свалившихся на них обязанностей.

Весы 22 сентября – 23 октября

Вы пока почему-то не испытываете приближение праздника, возможно это связано с теми делами, которые окружают вас на работе. Попытайтесь перераспределить обязанности, от чего-то просто отказаться. Вы сейчас весьма неплохо зарабатываете, и вполне можете отказаться от того, чем вам заниматься сейчас совершенно не хочется.

Весам нужно подумать о том, куда можно уехать на предстоящие праздники, потому что вам просто необходимо сменить обстановку. К тому же, если вы пока ещё в одиночестве, появляется огромная возможность в конце года завести новые знакомства. Конец недели необходимо провести в салоне красоты, это как ничто другое может поднять вам пошатнувшиеся настроение.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

У Скорпионов основные переживания этой недели связаны с теми событиями, которые трудно назвать романтическими отношениями. Видимо, вы узнали о каком-то нечестном поступке своего партнера и пытаетесь вывести его на чистую воду. Скорпионы всегда подозрительны и ревнивы, но сейчас вы буквально превзошли саму себя! Всё это, несомненно, сказывается на настроении, и вам обязательно нужно каждый вечер найти себе какой-то способ реалаксации и побыть в одиночестве.

Только к пятнице эти проблемы отходят на второй план, и вы начинаете судорожно думать о том, как закончить рабочий проект, поскольку ваше начальство крайне вами недовольно. Видимо, работать придётся все выходные, и при этом нужно сказать, что у Скорпионов не лучшее настроение.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Стрельцы начинают заранее думать о том, как можно провести новогодние праздники в веселой компании. При этом, вы совершенно не хотите нагружаться делами, покупкой продуктов, и более склонны пойти в ресторан или же вообще уехать подальше от родного дома. Вам больше подходят дружеские вечеринки, а вот от семейных мероприятий вы попытаетесь избавиться.

Оказывается, вы сейчас имеете возможность подзаработать, а в среду или четверг вероятно получение бонусов, о которых вы давно мечтали. У вас есть несомненные планы, как быстро можно потратить деньги. В субботу и воскресенье время лучше провести дома, вы себя неважно чувствуете.

Козерог 22 декабря – 19 января

Козероги всегда берут на себя слишком много обязанностей, и благодаря этому, когда наступают праздники, вы очень сильно устаете. Постарайтесь в этом году, именно на этой неделе, распределить обязанности так, чтобы вы получали радость от того, что делаете. Родственники на удивление легко пойдут вам навстречу.

Некоторые Козероги пытаются рассмотреть в среду или четверг какой-то важный жилищный вопрос, но лучше за него не браться, а отложить всё до окончания праздников. В пятницу Козероги понимают, что забыли о каких-то подарках, и окончание недели вы проведете, совершая покупки. Воскресенье для Козерогов очень приятный день, вы проведете его в полном одиночестве и довольны всем тем, что успели сделать за эту неделю.

Водолей 20 января – 19 февраля

Водолеям жизнь всегда преподносит сюрпризы, и опять вы, несомненно, верите в чудо. И оно действительно может случиться, прежде всего на работе. Наконец-то вы получите долгожданное повышение, и теперь можно серьезно задуматься о карьере

Подготовка к Новому году начнётся в середине недели. Водолеи прекрасной форме, на них обращают внимание многие мужчины. Не исключено, что конец недели может принести вам совершенно неожиданное знакомство, именно с этим человеком вы встретите Новый год. Неделя для вас наполнена позитивом.

Рыбы 20 февраля – 20 марта

Рыбам скучать некогда, вы очень востребованы как дома, так и на работе. Не давайте никому опрометчивых обещаний, подумайте, что праздничная суета не даст вам что-то завершить вовремя.

Среда не подходит для поездок, они неудачны! В четверг Рыбы могут участвовать в крупном корпоративе, но не получат особого удовольствия. Зато домашняя подготовка к Новому году для Рыб очень приятна, тем более, что вам уже в выходные начинают дарить подарки. Хороший способ расслабиться в выходные – сходить в фитнес-центр, и вы это сделаете!