Ингуз, Соуло, Тейваз и Хагалаз — после этого прогноза ты точно выучишь названия своих счастливых рун!

Рунический гороскоп — это вид гороскопа, который использует руны, древние символы, для предсказания судьбы и характера человека. Подобно жителям древней Скандинавии, сегодня мы попробуем заглянуть в будущее и узнать, что же ждет нас в 2024 году. А помогут нам в этом рекомендации Игоря Вечерского, художника и эксперта по рунам для Marie Claire

Овен (Ингуз, Соуло, Иса)

В 2024 году у тебя будет возможность сильно измениться и проявить себя во всей своей красе. Руна Ингуз говорит о том, что настает время плодородия и новых начинаний, а руна Соуло (солнце) дает тебе лучшие возможности для проявления своих уникальных способностей. Иса советует быть терпеливее и следовать порядку. Развивай свой внутренний свет и верь в свои амбиции.

Телец (Хагалаз, Вунье, Соуло)

В этом году тебя ждут перемены и возможность обрести абсолютную радость. Хагалаз говорит о том, что нужно переоценить свои цели и начать все с нуля. Руна Вунье (радость) приносит счастье и помогает достигать важных этапов. Руна Соуло говорит о ярком периоде самопроявления. Принимай перемены, ищи радость в мелочах и дай Вселенной вести тебя вперед.

Близнецы (Вунье, Уруз, Эйваз)

Впереди тебя ждет год силы и трансформации. Руна Вунье говорит о том, что начинания будут успешными. Руна Уруз (жизненная сила и физические возможности) даст большую силу, но нужно будет контролировать ее, чтобы она пошла на пользу. Руна Эйваз (осознанность) советует быть сдержанней, потому что ты столкнешься со сложностями, но именно они помогут найти ключ к успеху. Оставайся оптимистом, используй свою силу и будь терпеливой.

Рак (Хагалаз, Дагаз, Иса)

В этом году у тебя будет возможность изменить свою жизнь, избавившись от всего лишнего. Руна Дагаз (ясность и позитивная трансформация) поможет тебе начать новый этап в жизни. Руна Иса (спокойствие и терпение) советует сохранять спокойствие и продолжать двигаться вперед, используя опыт прошлого для понимания настоящего. Принимай перемены, ищи ясности в будущем, не бойся самоанализа.

Лев (перевернутая Феху, перевернутая Манназ, Йера)

Перевернутая руна Феху (финансовые корректировки) говорит о том, что тебе нужно будет пересмотреть свои траты в 2024 году. Перевернутая руна Манназ (личностный рост) советует сосредоточиться на саморазвитии и понимании своего места в новом мире. Йера (изменения со временем) говорит о том, что достичь всего можно, если проявить терпение и не останавливаться.

Дева (Манназ, Эйваз, Ансуз)

Дева, в этом году для тебя важны личные отношения и эффективное общение. Манназ говорит о том, что ты должна проявлять свои лучшие качества, понимать близких и поддерживать их. Руна Эйваз (вызовы) советует быть терпеливее. Ансуз (общение) поможет стать дипломатичней. Инвестируй в свое развитие, будь терпеливее и говори о своих желаниях вслух.

Весы (перевернутый Кеназ, Райдо, Отала)

Перевернутая руна Кеназ (творчество) советует быть осторожнее в творчестве и самовыражении. Руна Райдо (путешествие) говорит о том, что ты можешь отправиться в духовное путешествие или начать новый важный этап в своей жизни. Руна Отал (родовые корни) напоминает о связи со своим прошлым. Не забывай о том, откуда ты и как сюда пришла.

Скорпион (Райдо, Ингуз, перевернутый Кеназ)

В 2024 году ты сможешь добиться большего, чем когда-либо. Руна Райдо поможет раскрыть свой потенциал и использовать новые силы. Ингуз говорит о том, что ты сможешь стать вдохновителем и активно взаимодействовать с окружающим миром. Перевернутая руна Кеназ советует уделить особое внимание получению необходимых знаний.

Стрелец (Перевернутый Тейваз, Соуло, Эйваз)

В новом году тебе нужно открыть в себе второе дыхание. Перевернутая руна Тейваз (осторожность) говорит о том, что ты должна быть осторожны при решении проблем и искать компромиссы. Руна Соуло приносит позитив и тепло, помогая проявить твои сильные стороны. Руна Эйваз советует быть терпеливой, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Козерог (Тейваз, Хагалаз, Перевернутая Феху)

В 2024 году у Козерогов будет много испытаний, но они могут привести к победам. Руна Тейваз (воин) советует смело сталкиваться с препятствиями и ставить перед собой амбициозные цели. Руна Хагалаз (внезапные перемены) говорит о том, что нужно будет адаптироваться к изменениям и действовать по ситуации. Перевернутая руна Феху указывает на необходимость пересмотра бюджета.

Водолей (перевернутый Эваз, Дагаз, Соуло)

В этом году для тебя важно партнерство, ясность и поиск счастья. Перевернутая руна Эваз (осторожность в партнерских отношениях) говорит о том, что нужно учитывать желания всех сторон. Руна Дагаз поможет достичь успеха, но перед этим будет тяжеловато. Руна Соуло приносит тепло и уверенность в себе.

Рыбы (Перевернутый Тейваз, Беркана, Эйваз)

Рыбки, в этом году вас ждут испытания, но также будут возможности для новых начинаний. Перевернутая руна Тейваз говорит о том, что нужно иметь запасной план и быть готовыми обойти сложности. Руна Беркана (постепенное развитие) говорит о том, что успех придет не сразу, но достичь его вполне реально. Руна Эйваз предупреждает о провокациях и соблазнах. Не забывай о своих границах и комфорте!

Настя Баскакова