Полная Луна вступит в свои права 24 февраля с 15.00 до 15.30 по московскому времени. Это соединение проявит все «черные стороны» человека.

Мир приближается ко второму полнолунию 2024 года, оно получило название Снежное. Согласно ведической астрологии (Джйотиш), полной луна станет в знаке зодиака Лев, это произойдет с 23 по 24 февраля до 15:00 по московскому времени. В западной астрологии пик полной луны будет в знаке Девы в 15:30 по московскому времени.

Вне зависимости от расчетов, астрологи сходятся во мнении, что любое полнолуние — особое время, это, своего рода, повод для трансформации, очищения от всего старого. Можно привести в порядок дом, избавиться от ненужных вещей, порвать с лишними контактами, сесть на диету — все будет даваться легко.

Важно помнить, что Луна отвечает за эмоции человека, все, что долго копилось, выплеснется наружу с удвоенной силой.

Снежное новолуние февраля — что принесет Черная Луна «Снежное полнолуние еще называют микролунием, в этот момент Луна находится в самой дальней точке своей орбиты от Земли — то есть, в апогее. Для сравнения, суперлуние находится в перигее, то есть в самом ближнем положении к Земле. Апогей и перигей — это две совершенно особенные точки. Перигей называется Белой Луной, эта точка связана со светом, с самыми светлыми явлениями и нашими внутренними качествами. А апогей лунной орбиты — это Черная Луна. Соответственно, она показывает самые негативные, самые теневые стороны нашей души, нашего бессознательного», — рассказывает астролог Элеонора Гинзбург.

Мы видим, что Луна и Черная Луна находятся в одном знаке Девы, но они не в точном соединении, между ними 11 градусов, и это хорошо. В это новолуние необходимо следить за собой и за всеми своими теневыми сторонами, всеми недостатками, духовными проблемами, которые могут проявляться поверхности.

«В любое новолуние рациональный разум отключается и проявляются эмоции, чувства, которыми заведует Луна. А поскольку Луна рядом с черной Луной, то, соответственно, могут проявиться самые негативные качества, самые негативные чувства, самые такие темные и ужасные стороны нашего подсознания. Нужно брать себя в руки, следить, чтобы эмоции не перешли в действия, не появились новые проблемы. Важно помнить, что поступки, совершенные в новолуние, могут сказываться еще долгое время», — рассказывает астролог.

Снежное новолуние февраля — что принесет Черная Луна Общая астрологическая ситуация в данное новолуние выводит на первый план знак Рыбы. Солнце находится в Рыбах в соединении с Меркурием, который в этой паре абсолютно нелогичен и интуитивен.

В Рыбах у Меркурия и изгнание, и падение, поэтому разум людей не в самом «сильном состоянии». Рядом с ними пребывает Сатурн, он тоже в Рыбах, эта плане толкает к духовному, к усилению самоконтроля.

Также силен знак Водолея, в котором пребывают в соединении Венера и Марс. Это соединение самых гендерных планет, мужских и женских энергий.

«Поэтому в части отношений с противоположным полом нужно внимание. Недалеко от Венеры и Марса находится Плутон, но уже не в соединении с ними, это усиливает сексуальную энергетику. так что еще вернусь к контролю за всеми своими желаниями», — отмечает астролог.

Снежное новолуние февраля — что принесет Черная Луна Впереди соединение Юпитера, Белой Луны и Урана в знаке Тельца, но проявится оно лишь 18 апреля, когда эти планеты сойдутся в одном градусе. Это тоже наложит свой отпечаток на жизнь людей.