Subscribe.ru

Что принесет ретроградный Меркурий

Что принесет ретроградный Меркурий

Ретроградность — это видимое попятное движение планеты по отношению к Земле. Ретроградным Меркурий бывает два-три раза в год, и период этот продолжается около трех недель. О том, чем стоит заняться в период ретроградного Меркурия в апреле 2017 года, рассказывает эксперт Стелла Мира. Ретроградный Меркурий в апреле 2017 года

Первое в 2017 году ретроградное стояние Меркурия начнется 9 апреля и закончится 3 мая, то есть продлится 24 дня. За это время Меркурий успеет сменить два знака: из первых градусов Тельца (9 апреля) вернется в последнюю декаду Овна (21 апреля), где и пробудет до конца своего ретро-стояния. Поэтому давайте разделим влияние ретроградного Меркурия на принципы двух знаков, в которых он будет пребывать.

Ретроградный Меркурий в Тельце

Во время ретроградного движения Меркурия по Тельцу (с 9 по 21 апреля) крайне не рекомендуется решать любые вопросы, связанные с недвижимостью (дома, участки земли, жилье в любом виде) и имуществом (купля-продажа). То есть, выставляя, например, в этот период жилье или имущество на продажу, вы рискуете надолго «застрять» с продажей. Судебные споры и иски, начатые в это время, также имеют высокий риск застопориться и замедлиться. Это не лучший период для покупок бытовых вещей и транспорта. Не подходит этот период для решения финансовых проблем и начала любых банковских дел.

Приятным бонусом ретро-Меркурия является возможное возвращение старых долгов или прежних накоплений. Так, автор статьи на прошлом стоянии Меркурия в Тельце была приятно удивлена накопившейся бонусной сумме на кредитной карте, о котором ее неожиданно уведомили операторы банка.

Ретроградный Меркурий в Овне

Во время ретроградного движения Меркурия по Овну (с 21 апреля по 3 мая) характерны задержки в работе средств транспорта, поэтому традиционно этот период не считается удачным для поездок и путешествий, особенно активных (например, для пешего похода или велопробега), а также для участия в спортивных соревнованиях. Меркурий в Овне теоретически замедляет острую реакцию и внимание, поэтому могут быть сбои и задержки в этих сферах. Трудно сохранять бдительность и сноровку. Будьте осторожнее с силовыми тренировками в это время, не рекомендуются перегрузки. Если есть возможность отложить хирургическое вмешательство (не срочные операции и радикальные косметические процедуры) в этот период, то лучше сделать это. Крайне неудачной на ретро Меркурии в Овне считается покупка любой техники. Повремените с покупками до второй декады мая.

24-25 апреля ретроградный Меркурий будет в гармоничном аспекте с ретроградным Сатурном в Стрельце. Дела, начатые в эти дни, рискуют затянуться на долгий срок. Но если вы хотите намеренно затянуть какое-то дело, воспользуйтесь этим периодом.

Общие теоретические правила на ретроградном Меркурии

В этот период не рекомендуется:

— подписывать важные договора и документы;

— начинать программу обучения чему-либо;

— покупать технику и средства связи;

— регистрировать предприятия, открывать торговые точки, заведения;

— влезать в долги или давать деньги в долг;

— отправляться в поездки, особенно в новые места.

В этот период хорошо:

— восстанавливать разрушенные отношения и теплую дружбу;

— вспоминать прошлые отношения и делать из них выводы;

— восстанавливать утерянные или поврежденные документы;

— повторять любую информацию, которую вы изучали ранее и подзабыли;

— забирать долги;

— возвращаться к заброшенным делам и проектам.

В целом период ретроградного Меркурия не так уж и страшен, как это принято представлять. Главное — быть внимательными и учитывать рекомендации, которые мы обозначили выше. Солнечного апреля вам!

---------