Практичные Тельцы обожают дорогие функциональные вещи, которые могут служить им годами. Поэтому забудьте про милые забавные статуэтки и плюшевые игрушки. Чтобы угодить представителю второго знака Зодиака, придется потратить не один час при выборе того подарка, который действительно придется ему по душе.

• Если вы хотите подарить Тельцу книгу, то она должна быть в дорогом оформлении или коллекционного издания. И ни в коем случае не из букинистического отдела, так как представители этого знака не любят старину и уж тем более вещи, которые до этого принадлежали кому-то другому.

• Кроме того, не стоит оригинальничать и преподносить человеку, рожденному под этим знаком, звезду, названную его именем или сертификат на гектар земли в тридевятом царстве: Тельцы куда больше порадуются бытовой технике или косметике, главное, чтобы они были от известного бренда и выглядели дорого и красиво.

• Что же касается украшений, то если вы все же решили подарить Тельцу коробочку с новыми сережками, тогда они уж точно должны быть украшены настоящими бриллиантами, так как люди, рожденные под этим знаком, терпеть не могут бижутерию. Не говоря уже о вещах, сделанных местными подмастерьями, даже если они будут существовать только в единственном экземпляре.

• Ни для кого не секрет, что Телец — один из самых практичных знаков Зодиака, поэтому не стоит дарить ему сертификат на прыжок с парашютом или билеты на премьерный спектакль. Для него очень важно иметь возможность держать ваш сюрприз в руках.

• Готовя презент Тельцу, не забывайте про красивую упаковку. Первое впечатление от подарка очень важно, поэтому не скупитесь на дорогую оберточную бумагу.

• Не будет лишним дополнить подарок коробочкой любимых конфет именинника, ведь Тельцы — знатные гурманы и всегда не прочь порадовать себя чем-то сладким.

• Выбирая аромат, руководствуйтесь правилом — старый друг лучше новых двух. Представители этого знака Зодиака предпочитают классические, проверенные временем дорогие ароматы, которым зачастую они остаются верны годами. Поэтому, чтобы не прогадать, обратите внимание на то, чем любит пользоваться именинник.

• Вместо денег Тельцам лучше дарить что-то ассоциирующееся с богатством и финансовым благополучием. Это может быть кошелек или держатель для банковских карт из дорогой натуральной кожи.

• Не стоит также проявлять чрезмерную оригинальность в выборе букета. Тельцы любят классические розы пастельных оттенков. Главное, чтобы цветы были свежими, так как даже один завядший цветок может сильно расстроить именинницу.