Майские астрособытия не дадут вам скучать: Меркурий выйдет из ретро-фазы, Марс два раза подряд создаст множественные аспекты с несколькими планетами, а Солнце переместится в знак Близнецов. События будут сменяться очень быстро, а подготовиться к ним вам поможет астрологический календарь Astro7

Самое интересное астрологическое событие мая — соединение Меркурия и Урана. Обычно оно длится день-два, но сейчас из-за того, что Меркурий в этих градусах Овна меняет фазу с ретроградной на директную (меняет направление 3-5 мая), взаимодействие этих планет будет длиться с 27 апреля до 12 мая.

Они вместе символизируют озарения, новые идеи, нестандартный подход к решению проблем, массу новых контактов, смену круга общения. В негативном варианте могут стать причиной ДТП, сбоев в работе компьютеров, оргтехники, терминалов, «странного» поведения аппаратуры. Меркурий и Уран пробуждают в людях интерес к новым областям знаний. Правда, ни увлечение новыми знаниями, ни новые знакомства не продлятся долго. Поэтому от них нужно брать сразу по максимуму.

3 мая. Разворот Меркурия в прямое движение

Проекты и планы, которые находились без движения большую часть весны, сейчас получают «зеленый свет». Можно активно приступать к реализации самых амбициозных и невероятных идей. Но поскольку Меркурий сейчас в Овне, временами можно терять бдительность и чувство реальности. Поэтому было бы не лишним в этот день «подстраховаться» талисманами — любовными или денежными — в зависимости от того, что для вас сейчас наиболее актуально. Можно проявить активность и сделать шаг навстречу тому, кто вызывает у вас интерес и желание пообщаться. Можно расширять круг общения, и особенно это относится к деловым контактам.

3–4 мая. Cекстиль Солнца и Нептуна

Дни сентиментальности, чувствительности и рассеянности.

9–10 мая. Тригон Солнца и Плутона

Повышает жизнестойкость, помогает восстановиться после кризиса, прибавляет пробивных способностей, способствует гармоничному взаимодействию личности и коллектива. Отличный день для тех, кто любит активность и нацелен на достижение конкретной задачи. Можно проанализировать те препятствия, которые мешают вам приблизиться к желаемому, задуматься о том, что стоит поменять в своем поведении, чтобы мечта исполнилась.

Не исключено, что одним из препятствий к достижению цели может стать негативная энергетика других людей. Активное влияние Плутона позволит вам легко «вычислить» энергетического вампира в своем окружении. А затем надо принимать меры, среди которых в первую очередь стоит заняться очищением от негативной энергетики и постановкой энергетической защиты.

10–13 мая. Множественный аспект Марса

Сегодня Марс создает тригон с Юпитером и квадрат с Нептуном. Участие в социальной активности будет темой дня, но риск запутаться, обмануться, дойти до фанатизма сегодня очень велик. Уважаемые персоны могут разъяснить фанатичные заблуждения человека. В случае внутренних заблуждений нужно обращаться к духовным Учителям, преподавателям, правоведам, наставникам.

11 мая. Полнолуние по оси Скорпион-Телец

Эти знаки связаны с ресурсами — принадлежащими лично вам и чужими. Полнолуние — повод разделить свои и чужие интересы в финансовой сфере, раздать и собрать долги, определиться, где заканчиваются наши и начинаются чужие деньги.

Также будет актуальна тема баланса физической и внутренней силы. Можно правильно оценить состояние организма: физическая крепость не отведет глаза от проблем в энергетической сфере, и наоборот, если человек держится на одном только энергетическом подъеме и не следит за физическим телом, станет заметно, где физическое тело нуждается в заботе.

Отличный день для того, чтобы заняться защитными практиками, почиститься от энергетического мусора, зарядить талисманы на привлечение любви, достатка и благополучия.

Кроме того, стоит оценить и то, насколько вы приближаетесь к той цели, которая актуальна для вас в течение всего весеннего периода. Сегодня можно подводить промежуточные итоги, но полностью расслабляться пока рано.

16 мая. Переход Меркурия из знака Овна в знак Тельца

Меняется стиль коммуникаций, скорость, с которой к нам приходит информация и темы этой информации: люди начинают общаться неторопливо, рассудительно, не спешат с выводами, ищут в информации практическую выгоду, часто говорят о деньгах; новости приходят медленно. Пройдет много времени, прежде чем поступившая новая информация хоть как-то повлияет на события и изменит их — ну очень все стабильно и устойчиво. Наибольшим влиянием обладают новости, рассказывающие о деньгах.

Наступает исключительно благоприятный месяц для любой деловой и финансовой активности. Не упустите отличные возможности, если вы хотите расширить круг своих деловых контактов, завести полезные знакомства в профессиональной среде, сменить работу или получить повышение.

Можно налаживать и пошатнувшиеся отношения с коллегами или руководством. Если у вас в последнее время возникали сомнения относительно правильности выбора своего профессионального пути, то не стоит отмахиваться от этих мыслей. Сегодня и в ближайшие дни можно задаться вопросом относительно того, стоит ли вообще менять профессию или достаточно просто овладеть новыми навыками.

19–20 мая. Оппозиция Венеры и Юпитера

Аспект поставит нас перед выбором синицы в руках или журавля в небе. Предстоит выбрать, что важней — субъективное ощущение счастья или объективные ценности. В любви поднимается дилемма любимый или богатый. В деньгах — сколько иметь и тратить: так, чтобы хватало на жизнь и при этом не нужно было напрягаться или объективное богатство, но ценой комфорта; тратить столько, сколько хочется лично вам, или кутить так, «чтобы дым шел». В покупках — что выбрать: то, что нравится, или то, что дорого и статусно.

В этот день не стоит бросаться громкими заявлениями о расставании с партнером, ставить условия, конфликтовать и переходить на личности. Неудачно пройдут и разговоры о будущем ваших отношений, если у пары есть сложности. Лучше направить свою энергию на гармонизацию отношений, на устранение препятствий, мешающих продуктивному диалогу.

В финансовой и карьерной областях сегодня тоже неспокойно. Можно легко потерять работу или в спешке согласиться на невыгодное предложение, а заодно потратить крупную сумму денег на то, что не стоит таких затрат. Держитесь сегодня подальше от собственного кошелька и сбережений — есть риск мигом спустить все накопленное за долгое время.

20 мая. Переход Солнца из знака Тельца в знак Близнецов

Материальное отходит на задний план, а на первое место выдвигается информация и все, что с ней связано: общение, разговоры, переписка, посредничество, перемещения, обмен, учеба, самообразование.

25 мая. Новолуние в Близнецах

Сегодня люди будут очень остро реагировать на информационные раздражители: новости, разговоры, шум. Начинается Лунный месяц, посвященный развитию коммуникаций, появлению новых полезных для жизни навыков и практических приемов, новым людям в привычном круге общения.

Подходящий день для планирования своей активности на месяц вперед, для загадывания желаний и планов на предстоящее лето. От интенсивного общения с окружающими сегодня стоит воздержаться — в дни Новолуния энергетика человека уязвима и легко стать добычей энергетического вампира. Не стоит и делиться своими планами с другими людьми — сейчас вам необходимо все тщательно продумать и приступить к первому, возможно, символическому шагу в новом направлении.

В Новолуние можно сделать ритуал на знакомства (не личные, а поверхностные) и на то, чтобы пришла нужная информация по какому-то вопросу. Талисманы на удачу и практики на исполнение желания помогут вам в новом деле. Если вы планируете кардинальные перемены в ближайшие месяцы, то нелишне сегодня и завтра обратиться к гаданиям на Таро, Рунах или к астрологии за вероятным прогнозом по вашей ситуации.

25–26 мая. Квадрат Венеры и Плутона

Аспект усиливает ревность и страстность. В плане финансов/расходов возможна неумеренная жажда денег или какой-то вещи. Типичный аспект для крупных сделок, где риск, тревожность, психологическое напряжение вполне объяснимы и естественны.

28 мая. Секстиль Меркурия и Нептуна

Аспект усиливает творческое воображение, интуицию и фантазию.

28–31 мая. Множественный аспект Марса: оппозиция с Сатурном и секстиль с Ураном

Попадание в затруднительную ситуацию, помехи для активности со стороны закона, чиновников или непреодолимых обстоятельств. И в то же время — нестандартный ход, помогающий обойти помеху.

31 мая. Тригон Меркурия и Плутона

Это астрособытие помогает справиться с большим потоком информации. Усиливает дар убеждения. Помогает манипулировать людьми.

Вам предстоит насыщенный эмоциями день, который, впрочем, обещает пройти конструктивно и бодро. Сегодня лучше не уклоняться от общения с сослуживцами или руководством, а в некоторых случаях — даже самому стать инициатором нужного разговора.

Если чувствуете, что время пришло, то можете смело подать идею о своем повышении или же приступить к поискам новой работы. Будьте в гуще событий, в курсе того, что творится в вашем коллективе, и наверняка вы получите ценные подсказки о событиях на ближайшее будущее. Однако если в чем-то не уверены, то и отмахиваться от собственных подозрений не стоит, весь для вашего беспокойства есть объективная причина.