Зимой найти ответ на вопрос о том, как хорошо выглядеть, становится гораздо сложнее. Я решила показать вам несколько понравившихся мне образов и разобраться: чем они хороши и что из этого мы можем применить при нынешней погоде.

Много разных оттенок одного цвета плюс очень удачные фактуры: мягкие, зимние и теплые. Нынешний тренд на удлиненные рукава — как раз кстати, рукам еще теплее становится. (и уж точно зимой это практичнее рукавов подвернутых). Подобрать в нужных оттенках шапку и перчатки (или голову тоже замотать шарфом) — и вполне носибельная идея.



Отличная идея: теплое длинное пальто, замшевые ботфорты и свитер-платье. Для теплоты можно еще фактурные плотные колготки добавить, тон-в-тон с сапогами. Такая идея, кстати, может сработать и с некоторыми длинными пуховиками, если они не выглядят спортивно.



Пуховики по типу «одеялко» могут стать просто спасением для зимнего сезона. Важно: такой пуховик не должен быть коротким. Оптимальная длина — до колена. Так и теплее, и стильнее.



Многие жалуются, что в пальто холодно. Но по моему опыту — в хорошем шерстяном пальто вполне можно ходить до минус пяти- минус десяти. А если оно еще и на утепленной подкладке. Шерстяные пальто оверсайз хороши еще тем, что во-первых, под них можно надеть что-то очень теплое (включая, например, стеганый тонкий жилет, что сразу повысит теплоту комплекта в разы). А во-вторых, в них так уютно заворачиваться.



Я очень люблю черный цвет. Но зимой и осенью на улицах просто засилье черных пальто и пуховиков. Если уж вы выбрали черный цвет для верхней одежды — сочетайте его с более светлыми трикотажными фактурами. И лучше не с одной.





Всех возмущают зимние образы с голыми лодыжками, но посмотрите, какое изящное решение я встретила: фактурные теплые носки. Они отличаются по цвету от обуви и сохраняют впечатление контраста. но при этом тепло и хорошо.



Хорошая идея, которую можно использовать и с более теплой курткой: короткой дубленкой типа куртки пилота, например. Только обратите внимание — тут ткань юбки липнет не очень удачно. Лучше тонкаю юбка которая не липнет или более плотная и свободная юбка.



Шуба — это действительно очень тепло. Не стесняйтесь носить шубы в непривычных сочетаниях.



Объемные теплые кардиганы — незаменимая вещь! Но только покупая такой кардиган надо проверить, налезет ли на него ваше пальто или куртка или парка. Мои кардиганы, увы, не со всякой верхней одеждой дружат



Теплые колготы, ботфорты и объемный свитер — к этому можно смело добавлять короткую и тонкую юбку, не замерзнете



Когда разнообразия фасонов и комбинаций ожидать не приходится, вашим козырем может стать сложный цвет



Зимняя парка с утепленным капюшоном и меховой опушкой спасет тех, кто никак не подружится с шапкой



Ну до таких холодов мы еще не дошли, но по-моему, тоже очень мило. Особенно косички:)