Голливудские звезды лучше кого-либо знают, как привести себя в форму и скинуть пару-тройку, а иногда и десяток лишних килограмм в кратчайшие сроки. В связи с этим ELLE решил собрать список из самых известных программ по снижению веса, которыми пользуются голливудские знаменитости.

Методика Роберта Аткинса

Обращаясь к вопросу, как худеют звезды, нельзя не сказать о диете американского кардиолога Роберта Аткинса, которая помогла, к примеру, в кратчайшие сроки сбросить супруге Канье Уэста несколько десятков килограмм после рождения второго ребенка. Основная идея этой методики заключается в том, чтобы максимально исключить из своего рациона углеводы — для того чтобы организм начал использовать жиры в качестве основного источника энергии. Кроме того, по мнению диетологов, сокращение потребления продуктов, содержащих углеводы, способствует выводу токсинов из организма. К тому же, в рамках программы питания, придуманной доктором Аткинсом, в крови стабилизируется количество сахара, что способствует избавлению от головных болей, усталости и болей в мышцах.

Диета доктора Орниша

Как известно, среди знаменитостей довольно большой процент тех, кто придерживается вегетарианства. Поэтому неудивительно, что многие звезды шоу-бизнеса худеют по методике доктора Орниша. Основная концепция его диеты заключается в сокращении потребления жиров, часто содержащихся в продуктах животного происхождения. По мнению диетолога, именно жиры отрицательно влияют на функции сердечно-сосудистой системы. В рамках данной диеты все продукты делятся на три группы: полезные, умеренно полезные и вредные (к последней группе относятся блюда, которые содержат больше 2 граммов жиров на одну порцию).

Японская диета

Основная идея данной системы избавления от лишних килограмм — есть нужно только в тот момент, когда этого действительно хочется, но не больше 3 раз в день. То есть данный метод похудения полностью отрицает дробное питание и наличие перекусов в течение дня. Кроме того, на этой диете нельзя сидеть больше 14 дней — это может быть опасно для здоровья, так как питание по этой методике не сбалансировано и имеет довольно жесткие ограничения в наборе продуктов.

Диета Николаса Перрикона

Если вы хотите узнать, как большинству знаменитостей вне зависимости от возраста удается выглядеть моложе, то необязательно сразу же искать информацию о том, к какому пластическому хирургу они ходят. Как утверждает диетолог Николас Перрикон, своим отличным состоянием кожи они обязаны его уникальной методике избавления от лишних килограмм. В частности, он основан на увеличении потребления продуктов, богатых содержанием аминокислот, которые также способны вывести лишнюю воду из организма, что способствует улучшению состояния кожи, волос и ногтей.

Макробиотическая диета

В поисках мотивации для избавления от лишних килограмм стоит обратить внимание на макробиотическую диету, которая запрещает употребление продуктов, содержащих ГМО, а также белковой и рафинированной пищи. Кроме того, если вы придерживаетесь девиза «худеем со звездами», стоит обзавестись пароваркой, так как все блюда по этой методике снижения веса лучше готовить на пару.