До возможности выбраться на пляж остаются считанные недели, а кое-кто уже на майские праздники отправится в отпуск на юга за первым загаром. А это значит, тема модного купальника становится ультра востребованной. Если вы еще не определились, в каком купальном костюме будете блистать на пляже этим летом, спешим познакомить вас с последними трендами.

К счастью мировые дизайнеры предложили нам широкий выбор моделей, среди которых каждая женщина сможет отыскать тот самый купальник, наиболее выигрышный для ее фигуры и запросов.

Модницам, которым важны оригинальные детали в купальном костюме, советуем присмотреться к модели кроп-топ. Это купальник, верх которого представляет собой нечто среднее между лифом и топом. Преимущество такой модели в том, что вы можете дополнить кроп-топ юбкой или шортами и в таком виде отправляться в город или на пляж, не нагромождая свой образ такими лишними деталями гардероба, как, например, футболка. Считается, что модель кроп-топ несколько уравновешивает широкие бедра.





Особой популярной этим летом обещает быть такой фасон кроп-топ, как халтер. Отличительная его особенность состоит в том, что у верха купальника имеется тонкий воротник, обрамляющий шею. Надевается такой купальник через голову. Спина и плечи в нем остаются открытыми.



Недостаток кроп-топа и халтера состоит в том, что они не позволяют получить равномерный загар зоны декольте. Зато с этой задачей прекрасно справляется модель купальника бандо. В ней лиф не предполагает наличие бретелей, и зона декольте полностью оказывается во власти солнечных лучей. Модные бандо, по большей части, предлагаются с эффектной драпировкой, выгодно подчеркивающей грудь.



Если же по каким-либо причинам солнечные ванны вам противопоказаны, присмотритесь к модным моделям слитных купальников. В них удобнее плавать и при грамотном выборе фасона можно визуально скорректировать формы фигуры. Так, выбрав модель слитного купальника с высоким вырезом на бедрах, вы визуально удлините себе ноги.



Модель купальника трикини поможет визуально сделать талию уже. Достигается этот эффект за счет открытой талии. Живот может закрывать как довольно широкая полоса ткани, соединяющая верх и низ купальника, так и совсем узкая тесьма, кольцо или цепочка.







Также актуальны ассиметричные слитные купальники. Отсутствие второй бретели на плече автоматически делает образ интереснее. Чтобы уравновесить асимметрию, можно перебросить на оголенное плечо волосы или завязать на эту сторону парео.



Не меньший фурор произведет на пляже купальник с глубоким декольте. Правда, в нем не особо удобно плавать.



Еще одна актуальная модель слитного купальника в этом сезоне – монокини. Это цельный купальник с пикантными горизонтальными вырезами.



Стройным дерзким модницам, а также девушкам с фигурой plus-size или просто формами, далекими от совершенства, стоит присмотреться к ретро-моделям купальников с высоким низом. Такой фасон способен несколько утянуть избыток подкожного жира и сделать вас визуально стройнее. С этой же целью отдавайте предпочтение моделям в вертикальную полоску или тотально черной расцветки.







Среди прочих модных акцентов в купальном наряде, мировые дизайнеры предложили нам провокационные купальники с имитацией нижнего белья и прозрачными вставками.





Многие модные модели купальников украшены бахромой. Во время движения девушка в таком купальнике выглядит очень сексуально и грациозно.



Также весьма актуальна шнуровка на купальном костюме. Этим летом дизайнеры предлагают нам шнуровку на бедрах, зоне дельте или даже спине купальника.



В тренде и такие украшения купальника как ремешки, оборки, рюши, сетка и др.

Что касается выбора цвета для модного купальника, то этим летом отдавайте предпочтение цветам солнца и моря: апельсиновому, лимонному, коралловому, золотому, синему, бирюзовому и т.д. В тренде как однотонные купальные костюмы, так и различные принты: геометрия, полоска, абстракция, цветы.

Среди тканей для пошива купальников в этом году лидируют лайкра, полиамид, полиэстер, хлопок, нейлон, микрофибра, одинаково удобные как для пребывания на солнце, так и купания в воде. Провокационным модницам предлагаются также купальники из сияющих тканей металлик, дерзкой кожи и романтичных кружев. Также актуальны красочные модели купальников, вязанные крючком.

Словом, быть немодной при выборе купальника в этом году сложно. Разнообразие предлагаемых моделей позволяет быть не только в тренде, но и выглядеть в нем выигрышно. Так что остается только пожелать вам возможности свозить ваши купальники в красивые места, выгулять их и оставить с их помощью потрясающие воспоминания о лете.