Вот и декабрь – последний месяц вроде бы только начавшегося года. Время летит, уже вокруг начинается предновогодняя суматоха, витрины магазинов радуют новогодней тематикой, а нам, в который уже раз думается о быстротечности времени. Увы, такова жизнь. По этому поводу не стоит грустить, лучше улыбнитесь и купите что-нибудь новогоднее для себя. Не стоит в декабре экономить, особенно покупая подарки, но и о разумности трат забывать нельзя. Сходите в гости к тем, кого любите и просто получите удовольствие от жизни!

Овен 21 марта – 20 апреля

Очень многие Овны могут рассчитывать, что они неплохо проведут этот месяц. Может представиться возможность отпуска, который потом плавно перейдет в праздничные дни. И Овны очень рассчитывают, что все так и произойдет, поэтому стараются завершить все начатые дела.

Особый успех вам сопутствует, если вы занимаетесь своим бизнесом, продажи идут очень хорошо, и прибыль превзойдет ожидания. Но старайтесь не давать лишних обещаний, чтобы все было возможно исполнить! У Овнов в декабре намечаются очень крупные покупки, о которых вы мечтали весь год. Это может быть что-то весьма запоминающееся.

Романтичные Овны полны иллюзий, последнее знакомство вам кажется очень серьезным, но это будет не так. Пока отношения носят дружеский характер, и не более того. Не лучшим образом складываются и отношения с родителями, Овны их могут обижать. Последите за своими словами, вы слишком импульсивны в высказываниях.

Телец 21 апреля – 21 мая

Тельцам важно понять, чего же вы хотите от жизни, но смотреть на все нужно реально. Время подводить итоги уходящего года, есть ли вам чем похвастаться перед самой собой, и есть ли еще время, чтобы можно было что-то исправить? Лучшее время для бурной деятельности – первая неделя декабря, но нужно поберечь себя, чтобы не просудиться, иначе все планы будут срываться.

У Тельцов может произойти крупная сделка, или окончательно решиться договоренность, связанная с недвижимостью. Вы явно будете в выигрыше. Вторая половина декабря полна конфликтов, и виной всему будет ваше упрямство, оно буквально не знает границ. Муж пытается вас поставить на место, и делает это не самым корректным образом, вы на него часто обижаетесь.

Праздничные дни вы попытаетесь провести за городом. Если Тельцы одиноки, у вас впереди знакомство! Так что есть повод заняться гардеробом и своей внешностью.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Похоже, Близнецы ставят перед собой слишком большие цели, нужно некоторые моменты просто пересмотреть. Вы даете себе и окружающим обещания, которые трудно выполнить, и касаться они могут новогоднего отдыха и поездки. Очень неожиданно у близнецов может измениться материальное положение, если вам казалось, что дела идут прекрасно, это далеко не так. Некоторым из вас просто грозят убытки.

Хорошо складываются отношения в семье, если вас преследовали ссоры, они останутся позади. Планируйте заранее праздники, и постарайтесь всех родственников собрать вместе. Перед тем, как закончить в декабре работу, поговорите серьезно с начальством, и выясните свои перспективы на следующий год. Вас могут ожидать неожиданности, и лучше их просто избежать.

Последние дни декабря у Близнецов удачны, вы настроены на веселье, и оно произойдет!

Рак 22 июня – 23 июля

Ракам можно позавидовать, к последнему месяцу года вы подошли с очень хорошими результатами, сами это понимаете, и весьма всем довольны. Вы могли устроить свою личную жизнь, и поэтому романтические отношения в конце года носят теплый характер. К тому же Раки сейчас очень уступчивы, позитивны, и мужчины от вас просто в восторге. Пытайтесь этот настрой сохранить до самой праздничной ночи!

Если подводить итоги трудовой деятельности, то и здесь вы успели продвинуться вперед, а в декабре вас может ждать повышение в должности, а потом и долгожданная прибавка к зарплате!

Раки пытаются помогать родителям, и тратят на это и время и деньги, но вы чувствуете огромное удовлетворение от этого. Планировать дальние поездки пока не нужно, они для вас сейчас не особенно удачны, проведите праздники дома и будете этим довольны! Множество гостей и подарков ждут Раков, год завершается прекрасно.

Лев 24 июля – 23 августа

В декабре Львицы ведут спокойный и размеренный образ жизни, вы немного выпадаете из окружающей действительности. Вероятно, все события года вас очень утомили, и теперь вы подводите итоги, не торопясь делать опрометчивые поступки. Очень радует подготовка к празднику, и вы заранее все распланировали. Покупка продуктов, подарков, это все Львицам очень нравится!

Но вы совсем не собираетесь забывать о личной жизни, тем более, появляются знакомства, совершенно неожиданного плана. Львицы готовы влюбиться, и даже пойти на измену, теряя осмотрительность.

В самом конце месяца могут начать решаться финансовые вопросы, но не так, как вы это предполагали. Все идет медленно, с задержками, от которых вы злитесь. Некоторые Львицы увидят реальные деньги только в следующем году, так что огорчаться и нервничать не стоит. Хорошее позитивное настроение сделает встречу Нового года очень успешной.

Дева 24 августа – 21 сентября

Ваши дела в декабре идут не лучшим образом, но, похоже, что вы сами во многом виноваты. Вы откладывали все на конец года, упускали одну возможность за другой! В начале месяца могут появиться новые партнеры, и вас стоит с этим поздравить, у вас есть шанс что-то наладить.

Девы не могут пока рассчитывать на большие доходы, но вы понимаете, что текущая обстановка к ним не располагает. Нужно что-то менять в жизни, но кардинальным образом, может, подумать о получении нового образования.

Месяц может длиться очень медленно, настроение меняется чуть ли не каждый день, Девы сами не понимают, несколько вы устали, и хорошо бы на праздники уехать подальше от дома. И такое для вас вполне возможно, если все детали продумать заранее, подключить к этому мужа или подругу. Главное – не бояться принимать решения, вам нужны перемены!

Весы 22 сентября – 23 октября

У Весов месяц промелькнет незаметно, вы полны энергии, позитивны, и у вас множество дел, к которым вы подходите очень ответственно. Вы готовы к любому сотрудничеству, и очень покладисты. У Весов стремительно растет популярность. Вы сами замечаете, что на работе к вас стали совершенно по-другому относиться.

Первая половина месяца – удачный период именно для реализации, но возможно, вам придется работать даже без выходных. Зато потом целиком отключитесь от суеты и начинайте подбирать подарки, думать, где бы вы хотели очутиться, какое у вас будет окружение.

Вы постоянно на связи с подругами, телефон не умолкает. Любимый человек пытается с вами окончательно сблизиться, очень вероятно, что вы к нему собираетесь переехать. Весов могут ждать в декабре важные перемены!

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Скорпионы в первую очередь встревожены ситуацией, которая складывается на работе. Если у вас собственный бизнес, он подвержен упадку, и нужны дополнительные вливания денег, чтобы перемены не стали в дальнейшем кардинальными.

Очень вероятно, что Скорпионы могут в конце года взять кредит, и на весьма неплохих условиях. Нужно быть решительнее, не бояться трудностей, но действовать в тоже время осторожно. У Скорпионов возможны потери, в том числе и крупных денежных сумм или части своего имущества.

Не стоит особенно зацикливаться на переменах в семье, муж сейчас стоит на совершенно другой позиции, и ему явно не до вас. Если вы давно мечтали о небольшом ремонте, придется этим заняться самой, в конце месяца Скорпионам особенно свойственны перемены настроения и много эмоций.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Для вас это удачный месяц, и привычной оптимизм вас не покидает. Стрельцы завершают все дела, которые могли тянуться весь год. И вдруг, совершенно неожиданно, вы получаете поддержку, о которой и не могли мечтать. Более того, есть вероятность развиваться совершенно в другом направлении, один неожиданный звонок от друга, и все меняется на глазах.

Стрельцы становятся на удивление подвижны, вам буквально не сидится на одном месте. Несколько поездок ждет вас, и они могут быть связаны как с отдыхом, так и с работой.

Неплохой месяц для личной жизни, вы очень влюбчивы, и вам нравиться какой-то человек. Отважьтесь на признание, и результат вас очень удивит. К встрече Нового года Стрельцы не готовятся заранее, вы устроите экспромт, и неплохо проведете время.

Козерог 22 декабря – 19 января

Козероги, месяц может принести вам неприятности, связанные с членами семьи. Вы стали очень напористыми, совершенно не соблюдаете правил приличия и завышаете требования к близким. Пересмотрите свою позицию для того, чтобы окончательно не испортить отношения, они и без того стали весьма хрупкими.

Вообще, все, что связано с домом выходит на первое место, могут затрагиваться вопросы недвижимости, от которых вы просто отмахивались ранее. Муж требует от вас чего то невозможного, вообще в семье какое то охлаждение, проанализируйте ситуацию, и попытайтесь что-то исправить.

Последние дни месяца суетливы, вы не можете отказывать, и все вас постоянно используют. Радует наличие денег, вероятна премия или бонусы.

Водолей 20 января – 19 февраля

Водолеи очень дорожат чьим-то мнением, и могут попадать в полную от него зависимость. Внимательнее пригладитесь к своему окружению, похоже, кто-то просто вас использует в своих целях, и делает это самым хитрым образом. Водолеи очень наивны, доверчивы, и из-за этого попадают в разного рода странные ситуации.

С работой намечаются улучшения, которые вы тщательно подготовили. Уже в конце декабря Водолеи могут себе позволить больше, чем планировали.

Пора подумать, как будет развиваться ваша личная жизнь, стоит ли проявлять инициативу, восстановить связь, или же она не принесет вам ничего хорошего. Вы сейчас неплохо выглядите, и может, стоит этим воспользоваться для новых знакомств? Новогодняя ночь может надолго запомниться своими сюрпризами.

Рыбы 20 февраля – 20 марта

Рыбы ведут странный образ жизни, и заняты совершенно непонятными делами. Вы можете встречаться со странными людьми, выполнять их просьбы, и совершенно не получать за это вознаграждение. Что-то в этом неправильное, но Рыбы как бы в своем внутреннем мире, и их трудно вывести из себя.

Работа отходит на второй план все дальше и дальше, некоторые Рыбы просто намерены сменить её. Вот только удастся ли вам найти новую, это неизвестно. Не стоит пока затевать никаких перемен, перенесите это на следующий год.

А вот в личной жизни все не так уж и плохо. Рыбы пользуются популярностью, и свидания происходят даже чаще, чем обычно. У вас есть выбор, и праздники пройдут с хорошим настроением.

Источник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=17889