Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На какую диету лучше сесть

Выбирая для себя диету, нужно ответить для себя на пару вопросов: сколько килограммов хотите скинуть, и к какому сроку это нужно.

Легче сбросить 3 -5 килограммов, а чтобы похудеть на 20 – 30 килограммов потребуются уже другие усилия и время.

Например, если на улице зима, а вы хотели бы обрести красивую фигуру к пляжному сезону, то время позволяет двигаться к своей цели не расслабляясь, но и без излишних усилий.

Просто рассчитайте сколько вам надо сбрасывать в месяц и приступайте.

А если неожиданно приглашают на встречу одногруппников которые помнили вас стройняшкой. Хочется выглядеть если уж не газелью, то хотя бы постройнеть на пару килограммов.

В первом случае подойдет длительная диета, а во втором быстрая экспресс диета, почти что разгрузка.

Время года тоже имеет значение. В сезон свежих овощей и фруктов подойдет овощная и фруктовая диеты и разгрузочные дни. Летом подойдет жидкая и водная диеты, молочная, кефирная, смузи, арбузная, клубничная и пр.

В холодное время года, когда организму нужна энергия подойдет диета на кашах. Сложные углеводы дадут энергию так необходимые организму.

Гречневая или любая кашевая диета еще и экономически выгодна, крупы полезны, недороги. Недаром каши входят в рацион маленьких детей, ведь в них много полезных веществ для организма. Вот только худеющим не нужно добавлять масло, молоко и сахар.

Цена вопроса тоже имеет значение: капустная диета дешевле ананасовой, а кефирная кремлёвской.

А сэкономленные деньги как бонус пойдут на новый гардероб. Ведь если диета завершилась успешно, то гардеробчик поменять придется.

Если нужно сбросить много килограммов, однозначно придется пересмотреть систему питания. Ведь если вы набрали 20 – 30 лишних килограммов - это ваша система питания никуда не годится и нужно обратить внимание на здоровую пищу: овощи и фрукты, нежирное мясо и рыбу, крупы, творог, кисломолочные продукты.

Если набраться терпения то, пересмотрев рацион можно и не сидеть на диете. Просто нужно чтобы приход энергии был меньше расхода, и не наедаться на ночь.

Неплохие диеты, которые учитывают калорийность в зависимости от времени суток. Диета минус 60 и подобные ей предлагают ни в чем себя не ограничивать до 12 часов дня. А вот потом начнутся ограничения и с каждым часом всё строже.

Многие диеты на разрешают есть после 6 часов. Надо сказать, что это подходит не всем.

А если вы работаете до 18 часов и когда доберетесь до дома будет уже 19 – 20 и более. Так что же, вообще не есть?

Просто примите за правило, не есть за 2 – 3 часа до сна и сделать ужин по возможности легким: овощное рагу или белковое блюдо.

Выбирая, на какую диету лучше сесть, не стоит ждать удобного случая, не стоит приурочивать диету к понедельнику или к отпуску. Начните сейчас, а уж, какая это будет диета – диета Дункана или диета магги решать вам.

Можно почитать здесь более интересные вещи!

Это интересно
0

10.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 3028  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены