Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2538 участников
Администратор ElenaPrekrasnaja


Модератор liverpool-1
Модератор Crem

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Конфеты из сухофруктов

Конфеты из сухофруктов – лучшее лакомство для сладкоежек, сладкое лекарство для сердечников и вкусный источник витаминов и минералов в зимнее время.

 А лучшее оно потому, что вкусное, полезное и натуральное. Да и что может быть лучше и полезнее созданного самой природой? Только то, что создала природа, а заботливые руки сохранили эти дары до следующего урожая!

Когда-то основными компонентами этой лечебной смеси были изюм, курага, грецкие орехи и мед - в равных весовых частях. А сейчас добавляют чернослив, инжир, финики и любые другие орехи. Можно приготовить с лимоном, а меда положить меньше или даже не класть совсем, если все сухофрукты сладкие. Мед, конечно, тоже полезен, но в большей мере здесь он выполняет роль консерванта, да и использовать его тоже нужно дозированно.

Для приготовления смеси используйте любые сухофрукты, приготовленные без сахарного сиропа и химикатов. И даже в любых пропорциях по своему вкусу – все равно будет полезно.

Состав:

курага – 270 г,

изюм – 270 г,

чернослив – 270 г,

грецкие орехи – 270 г,

1 лимон – 119 г,

мед – 200 г,

кунжут и какао для обсыпки.

Выход: 1399 г

Энергетическая и пищевая ценность смеси из сухофруктов (без обсыпки)

Вес, гр.

Белки, гр.

Жиры, гр.

Углеводы, гр.

Калорийность, ккал

100

5,13

12,9

46,93

311,64

Смесь калорийная, поэтому не увлекайтесь: 20 – 40 г в день будет достаточно - это 1 – 2 десертные ложки.

Как приготовить конфеты из сухофруктов

Если вы купили сухофрукты на рынке, лучше их предварительно вымыть. Сначала холодной водой, чтобы смыть сернистые химикаты, а затем облейте кипятком, чтобы обеззаразить. Если сухофрукты очень сухие, подержите их в воде, пока они достаточно не размокнут. Воду слейте, а сухофрукты просушите, разложив на бумажных полотенцах. Если сильно размокли, пока вы их мыли, оставьте на сутки, или на ночь.

Затем пропустите все через мясорубку, добавьте мед, все тщательно перемешайте.

Сформуйте руками конфеты, обваляйте их в какао, кунжуте, ореховых крошках, маке, кокосовой стружке, обмакните в растопленный шоколад, или в чем подскажет ваша фантазия и возможности.

Остальное переложите в чистую сухую посуду и храните в холодильнике. А можно есть и так, ложками) вместо варенья, но лучше с чаем)

 Приятного чаепития!

Источник: "Модная еда"

Домашние полезные конфеты

Это интересно
0

21.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 475  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены