Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22 участника
Администратор Max Masters
Модератор proba
Модератор Alateya
Модератор sapfir7
Модератор zdorovi

Последние откомментированные темы:

20240428163450

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как хорошие девочки выходят замуж, а попадают в западню

Что приводит к развалу большинства браков? И как не оказаться рядом с мужчиной, который вдруг оказывается совсем чужим? Отвечает психолог.

ремена наступили новые, а бессознательные стереотипы все старые, они не поспевают за временем. Хотя женщина сейчас образована и экономически независима наравне с мужчиной, по-прежнему на постсоветском пространстве живет и цветет пышным цветом стереотип «Замуж любой ценой». И очень многие девушки, несмотря на хорошее образование, воспитание, ум и красоту, бессознательно попадают в лапы этого стереотипа и становятся его жертвами. Подробнее об этом Рамблер.Семье рассказывает психолог Леля Чиж.

Почему это происходит

1. В бессознательном российских женщин ценность мужчины очень высока. Несмотря на то, что уже много лет статистика говорит нам, что в возрасте до 30 лет количество мужчин превышает количество женщин, в нашем бессознательном по-прежнему сохраняется стойкое ощущение дефицита мужчин. Это эффект, сохранившийся с послевоенного времени, когда многие мужчины погибли на фронте, и любой представитель мужского пола был большой ценностью – кривой, косой, глупый, материально несостоятельный, инвалид. Счастьем и удачей было уже то, что он был.

2. У женщин низкая самооценка. Я не имею в виду уверенность в своих знаниях, способностях, интеллекте и других сильных качествах личности. Я имею в виду именно самооценку как женщины – уверенность в том, что вы как женщина интересны, привлекательны, достойны любви мужчины и вызываете эту любовь.

Чтобы у девушки сформировалась высокая женская самооценка, у нее должен быть папа. И не просто папа, а хороший папа – присутствующий, любящий, хвалящий, добрый и щедрый. Который каждым словом и каждым взглядом с младенчества показывает девочке, что она лучшая и самая любимая.

Та же статистика упрямо говорит, что 30% девочек растут вообще без отца. Даже если отцы номинально присутствуют, половина из них не выполняет свои отцовские обязанности. Они дистантные, отвергающие или небезопасные для девочки: агрессивные, страдающие алкоголизмом, способны на эмоциональное, психологическое или даже физическое насилие. В общем, хороших отцов катастрофически мало. Девочке очень повезло, если у нее хороший папа, и в этой статье речь не об этом счастливом меньшинстве.

В целом, для объяснения феномена неадекватно высокой цены брака и принижения себя в отношениях ради вступления в брак этих двух пунктов вполне достаточно.

Представим, что такая девушка, выросшая без отца, созрела и страстно возжелала выйти замуж.

Однако не все девушки мечтают о замужестве. Если вы относите себя к числу независимых женщин, вам точно понравится новая российская комедия о браке по расчету и внезапной любви «Срочно выйду замуж». В главных ролях Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков, которые отлично сумели передать накал страстей и просто сделали картину красивой.

Это интересно
0

20.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены