Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
234 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужно ли родителям знать английский?

Сегодня любой согласится с утверждением о необходимости изучения английского языка. Правила на этот счёт диктуют не наши пожелания и возможности, а требования современного общества, в котором без иностранного языка, особенно английского, абсолютно ни куда. По этой причине каждая мама хочет, чтобы её дитя прекрасно щебетало на иностранном языке, что позволило бы ему найти лучшую работу, а также много путешествовать. Бесспорно, английский язык нужен буквально всем, поэтому именно о его изучении здесь пойдёт речь.

Итак, обычно мам и пап, решивших занять своё чадо изучением английского, волнуют два вопроса:

Во-первых, когда начинать?

Учёные на этот счёт не пришли к единому мнению, однако, сошлись в том, что изучение иностранного языка нужно начинать в дошкольном возрасте. На наш взгляд, лучше всего подходит период, когда ребёнку исполняет пять лет. Именно в пятилетнем возрасте малыш уже сможет запомнить новые слова, а также понять некоторые правила. Осилить английский в более раннем возрасте для малыша гораздо труднее, да столь раннее обучение может негативным образом повлиять на ребёнка, когда ему трудно будет определить, какой же язык его родной.

И, во-вторых, самый важный вопрос: как учить?

Если мать или отец знают язык и умеют терпеливо объяснять, то первое обучение малыша английскому языку могут обеспечить они. Ребёнку не придётся привыкать к чужому человеку и новой обстановке, что поможет ему легко и непринуждённо освоить азы английского языка. Продолжить обучение языку следует в специализированной школе, если вы действительно хотите, чтобы ваш малыш знал язык. В обычной школе изучению иностранного языка выделяются не более трёх часов в неделю, что невообразимо мало. Иностранным языком, чтобы в конечно итоге на нём заговорить, нужно заниматься каждый день, особенно в младшей и средней школе, когда укладывается весь фундамент знаний.

Необходимо в обучении и изучении иностранного языка соблюдать следующие правила: задания и новый материал должен даваться от простого к сложному; основной упор делается на устную речь; важно использовать большое количество наглядных пособий в изучении языка; весь материал должен соответствовать возрасту и знаниям ребёнка; также необходимо с самого начала изучения иностранного языка вселить ребёнку любовь к нему и веру в то, что он обязательно его осилит.

Подписаться на бесплатный курс

Это интересно
0

05.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены