Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
234 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему вам нужен языковой дневник?

Почему вам нужен языковой дневник?

Если до этого дня у вас не получалось достичь своих целей в изучении иностранного языка, попробуйте вести специальный языковой дневник.

 

Пусть это будет красивая тетрадь, которая уже своим видом будет вас мотивировать. Выделите страницы для следующих частей: цели, планы, результаты.

 

Цели это то, с чего начнется ваш дневник. Прямо на обложке запишите для чего вы изучаете язык. Помните, что язык - не самоцель, но это может быть великолепным средством для достижения одной из ваших целей в жизни. Путешествия, новая работа, знакомства, обучение… Что это для вас?

 

Планы - часть, где вы пропишете точку, в которой вы сейчас находитесь в изучении языка (новичок, владеете базой, уже свободно общаетесь и так далее), а также точку, в которую вы хотите прийти. Чтобы перейти из одной в другую, придется пройти несколько этапов. Примеры: выбрать программу, учебник или курс для начинающих; забронировать урок с преподавателем; написать носителю языка на сайте языкового обмена. Какие этапы будут у вас? Запишите их один за другим и получите цели на каждый месяц. Теперь у вас есть план.

 

Результаты - их запись является главной целью дневника. Чтобы видеть, как вы продвигаетесь и вовремя подкорректировать план, ежедневно записывайте хотя бы пару предложений о том, как практиковались в течение дня и что получалось или нет. Добавьте ваши выводы. Это займет не больше 5 минут (не обязательно писать много), но вы обеспечите себя четкой информацией о продвижении вперед.

 

Узнайте, чем еще вам поможет ведение языкового дневника, продолжив чтение статьи.

 

Автор: Елена Рувель

Источник: http://elenaruvel.com/pochemu-vam-nuzhen-yazykovoj-dnevnik/

Это интересно
0

19.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены