Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор Leg1oneR

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошки → Хвост у кошки, что он может нам сказать?

Кошки  → Хвост у кошки, что он может нам сказать?

Чтобы лучше понять, что на уме у вашего питомца и предугадать его дальнейшие действия, Вам стоит обратить внимание на его хвост. Обращая внимание на хвост вашего питомца, вы можете лучше понять его настроение. Кошки общаются не только через звуки (мурчание, мяуканье, шипение и тп.), но еще и с помощью движений тела и хвоста.

Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
К примеру, расположение ушей может сказать о том, как питомец себя чувствует. Навостренные ушки говорят о том, что кошка или довольна или в состоянии тревоги или готовности. Плоские или развернутые в обратную сторону уши могут означать, что питомец раздражен или напуган. Но пожалуй одним из лучший способов для определения настроения вашего любимца – это обратить внимание на положение его хвоста.

Хвост — вертикально
Когда кошка держит хвост вертикально, это значит она чем то заинтересована, уверена в себе или просто довольна текущей жизнью: ) Часто кошка встречает своего хозяина с вертикально стоячим хвостом, говоря тем самым, что она рада его видеть. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Хвост-знаком вопроса
Когда хвост кошки напоминает знак вопроса, это говорит о том, что питомец пребывает в игривом или просто дружественном настроении. Этим знаком кошка сообщает хозяину, что самое время почесать за ухом или поиграть с ней.Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Заниженный хвост
Моменты когда кошка прижимает хвост к земле, означают, что она не уверена в ситуации или может стать агрессивной в следующий момент. Хотя, такие породы кошек как Персидская кошка или Шотландская вислоухая кошка обычно держат хвост низко к земле, даже когда они в хорошем, игривом настроении. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Медленно виляющий хвост
Хвост медленно виляющий из стороны в сторону может означать, что кошка сфокусирована на каком-либо объекте, например насекомом или игрушке. Вы часто можете видеть такое положение хвоста перед тем как кошка совершает прыжок. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Быстро виляющий хвост
Быстро виляющий хвост означает, что кошка находится в состоянии раздражения или страха и скорей всего проявит агрессию. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Распушенный хвост
Если хвост кошки распушается (превращается в ершик), значит питомец напуган и пытается показаться крупнее перед противником за счет увеличения хвоста. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Поджатый хвост
Хвост, поджатый под себя, обозначает страх, неуверенность или подчинение. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Хвост обернут вокруг хозяина или другого животного
Если Ваш четвероногий друг обернул хвост вокруг Вас или другого животного, это тоже самое если вы обнимаете дорогого Вам человека. Оборачивая хвост вокруг хозяина или животного кошка выражает теплое отношение и дружбу. Кошки: Блог им. Chippo: Хвост у кошки, что он может нам сказать?
Вибрирующий (трясущийся) хвост
Вибрирующий хвост у кошки значит, что она в предвкушении чего-то хорошего, например еды или вкусняшки.
Желаю Вам всегда понимать Вашего усатого питомца!

Это интересно
0

10.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 3067  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены