Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
970 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Растения в фэн-шуй. Наполняем дом здоровой Ци

Естественно сочетая жизнеспособность и энергию, живые средства фэн-шуй очень сильно влияют на окружающую среду. Они наполняют жизненное пространство питающей и здоровой Ци, принося в дом энергию природы, роста и жизненной силы. Применять такие средства довольно просто, эффективность их очень велика, да и выглядят они прекрасно. Растения и цветы подходят для любого места в доме, где вы хотите увеличить энергию огня и уменьшить энергию воды.

живые растения в фэн-шуйЦветы символизируют собой новую жизнь и развитие. Их цветовая гамма должна быть яркой и гармоничной. Кроме того, кроме красоты они обладают также цветом и ароматом, которые усиливают положительную энергию. Предпочтительнее использовать цветы с круглыми листьями, а не с длинными и заостренными. Следует избегать растений, имеющих форму ножа, например, кактусов, которые создают в окружающей среде символические энергетические «копья». Все слабые и увядающие растения нужно вылечить или заменить свежими и здоровыми.

Погибшие цветы, растения или декоративные палочки (за исключением бамбуковых флейт) несут в себе негативную энергию, так как символизируют смерть. Как красиво бы не выглядели венки и украшения из сухих цветов, как дорого бы они не стоили — они мертвые и отрицательно влияют на энергетику пространства. Рекомендуется их убрать, а лучше заменить живыми растениями или цветами с яркой окраской. Это будет выглядеть очень символично — замена смерти жизнью, и вы сразу почувствуете влияние позитивной энергетики, которую они начнут излучать. Если же вам очень нравится этот венок в форме сердца, сделанный из высушенных розовых бутонов, храните его на здоровье, только не вешайте его в зоне брака вашей спальни в надежде привлечь новые романтические отношения.

Читать дальше

Это интересно
0

21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены