Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
970 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Спорт при диабете 2 типа

Приветствую всех! Каждый взрослый вменяемый человек понимает, что движение - это жизнь, а при сладкой болезни это еще и необходимость.

Можно ли заниматься спортом при сахарном диабете 2 типа, какие физические нагрузки (тренировки) лучше подходят при занятии спортом? На этот вопрос постараюсь дать ответ, но я это буду делать не одна, а совместно с врачом - реабилитологом.

Можно было бы озаглавить статью – «Диабет и спорт». Но, как многим известно, физические нагрузки и спорт понятия и смежные, и, в то же время, не равнозначные. Первое понятие более широкое и обозначает любую упорядоченную работу скелетных мышц на сопротивление.

Тогда как второе обозначает строго определённые разновидности мышечной работы, на износ всего организма и, обязательно, для достижения максимального (ДАЖЕ МАКСИМАЛЬНЕЙШЕГО!!!) результата каких-то физических навыков. Ответ на вопрос «можно ли заниматься спортом при сахарном диабете?» напрашивается сам собой – сахарный диабет и спорт несовместимы, если, конечно, человек стремится к оптимальному качеству жизни.

Окончание статьи здесь >>> http://saxarvnorme.ru/mozhno-li-zanimatsya-sportom-pri-saxarnom-diabete-2-tipa.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены