Новости: Результаты онлайн опроса: "Россия и Запад" комментариев: 2


О группе:

Группа для творческих и креативных людей, которые смогут найти здесь интересные подборки мастер-классов по рукоделию и кулинарии, собранные с просторов интернета.

 

Добавляйся в друзья  ВКонтакте >>>
и смотри то,что не попало в группу


http://www.sostav.ru/articles/rus/2010/24.03/news/images/mini/eaabfae8.jpg

 

Если вы увлекаетесь Свит-Дизайном, флористикой и деревцами Счастья (топиариями), я приглашаю Вас в группу   ВКонтакте >>> 


Изображение с кодом 3549372

 

 

 

Администратор:

Последние откомментированные темы:

20130524223521
пишет:

Воздушно-нежные топиарий и венок из тюлевых цветов

 

 

Невероятно нежный, женственный, легкий и воздушный топиарий из тюлевых цветочных розеток, выполненный в легком шебби шик.  Под стать ему и чудесный венок. Исполнение очень простое, но и необычное, я первый раз встречаю именно такое формирование цветочной розетки - вы увидите в мастер-классе. На мой взгляд, подобные цветы очень красиво будут смотреться в свадебном декоре - букет для невесты, украшение столов, интерьера... Автор работы - мастерица Синди Джейн, ресурс Pajama Crafters. Ниже приведены мастер-классы изготовления цветов, топиария и вариант использования цветов для декора венка. Приятного просмотра!

 

По материалам сайта: pajamacrafters.blogspot.com

Начнем с изготовления цветов

Нарезаем тюль на полоски

Оборачиваем полоску вокруг пальца - автор насчитала у себя 5 оборотов:)

Снимаем с пальца

И оборачиваем перпендикулярно намотке еще пару витков

Фиксируем, украшаем серединку и цветок готов

Для топиария автор добавила немного зеленого тюля к основанию цветка

К сожалению, Синди абсолютно не описывает основу-шар и как присоединялся ствол к топиарию, но мастер-классов подобных в сети более чем достаточно, думаю, не составит труда найти нужные варианты. Ну если все-таки возникнут сложности - пишите, я помогу:)

Подготовленные цветы автор приклеивает к основе-шару

Ствол декорирует лентами, низ выкладывает зеленым тюлем. Забыла написать, деревянный ящичек, в который "высажен" топиарий, автор окрашивала в белый цвет самостоятельно.

Ну и напоследок, великолепный венок из тюлевых цветов

Формирование венка аналогично созданию топиария - на основу приклеиваются подготовленные тюлевые розетки. Основу автор предварительно обернула тканью.

А это Синда так создала подвеску для венка:)

Красиво!!

Источник

Написал 28.08.2012

+10 В избранное  Пожаловаться Просмотров: 3704  
             

Комментарии:

28.08.2012

очень мило :)

Для того чтобы писать комментарии, необходимо