Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Совсем скоро Кипр присоединится к Конвенции BEPS

 

Совет Министров Республики Кипр 5 апреля 2017 года утвердил решение о подписании страной многосторонней Конвенции с ОЭСР для реализации плана BEPS. Проект BEPS представляет собой методологию, разработанную ОЭСР, которая способна противодействовать размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из налогообложения.

История возникновения плана BEPS

План BEPS – это совместный плод работы экспертов ОЭСР и специалистов стран «Большой двадцатки, которые ещё в 2012 году занялись его разработкой. Стратегия BEPS затрагивает принципы налогового планирования транснациональных компаний, пытающихся уменьшить налоговые отчисления или полностью уклониться от налогообложения в юрисдикции своей деятельности. Уже в 2013 году организация ОЭСР представила общественности план BEPS. Было рекомендовано всем странам имплементировать его в национальные законодательства, и применять при заключении международных договоров.

На Международном Саммите G20 в Турции в 2015 году концепция разработанных мер плана BEPS, была одобрена. Таким образом, был дан международный старт по практическому внедрению этой программы. ОЭСР заявило, что принять программу BEPS могут не только страны входящие в её организацию, но также и любые другие государства, которые поддерживают политику «прозрачности» и международные стандарты. Документ плана BEPS состоит из 15 основных пунктов, каждый из которых включает в себя детальное описание всевозможных налоговых нарушений, схемы и методы по их устранению.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

26.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены