Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
113 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О саморазвитии личности

Саморазвитие личности. Главной ошибкой в саморазвитии личности, я бы назвал стремление обойти своё сознание за счёт различных методик. Человек думает, что если он будет выполнять некие приёмы, то это автоматически его приведёт к результату, хотя и сам результат представляется ему весьма расплывчатым.

Я думаю, что саморазвитие личности - это не опора на что-то определённое, предположим: приёмы, техники, идеологии. Саморазвитие может происходить только в контексте уже существующего. Человек не может заниматься саморазвитием, просто наделяя вещи какими-то иными смыслами, либо воспринимать их сквозь какие-то определённое мировоззрение.

Саморазвитие затрагивает всё существование человека, всё сферы его жизни. Оно не является опосредованным некими социальными достижениями. Оно всегда органично и по этому осуществляется только здесь и сейчас, с тем, что уже человек имеет. Трудно говорить о каких-либо правилах саморазвития, так как человеческой психологии свойственно опираться на некие методы и средства, использовав которые человек получит некие изменения в жизни.

Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены