Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Укрепление мышечного корсета.

Все мы мечтаем быть здоровыми и красивыми. Что лучше подчеркивает нашу красоту и здоровье, чем прямая спина, развернутые плечи и подтянутый живот?!

 

Чем же обусловлена хорошая осанка человека? Безусловно, основной фактор формирования хорошей осанки – это тренированные мышцы пресса, спины, боков и ягодиц. Человек с великолепной осанкой редко жалуется на боли в спине, в отличие от тех, кто не привык поддерживать себя в хорошей физической форме. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, и готов кандидат на остеохондроз, сколиоз и межпозвонковую грыжу. А ведь здоровый позвоночник – это гарантия здоровья нашего организма. Как же сформировать и поддерживать нашу спину здоровой и прямой?

 

В этом нам помогут упражнения, направленные на укрепление мышечного корсета – группы мышц, отвечающих за формирование прямой спины.

 

Надо понимать, что начинать упражнения тогда, когда спина уже болит, опасно – есть вероятность навредить себе и даже получить тяжелую травму. Поэтому рекомендуется сначала пройти полное обследование, выявить существующие проблемы с позвоночником, а уже потом приступать к комплексу упражнений на укрепление мышечного корсета, который рекомендует опытный врач лечебной физкультуры.

 

В некоторых случаях оправдано будет применение физиотерапевтический процедур вместе с упражнениями на укрепление мышечного корсета. Естественно, такие процедуры должны быть назначены опытным врачом. Подробнее..

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 799  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены