Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8630 участников
Администратор traveller
Модератор sv_b***@m*****.com

Последние откомментированные темы:

20240425092513

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сэкономить на проезде в общественном транспорте Будапешта

Незнающему человеку разобраться в билетной системе общественного транспорта, действующей в Будапеште, на первых порах будет очень сложно. Билетов существует несколько видов, а цены на них сильно разнятся. Между тем сэкономить на проезде в венгерской столице можно и я расскажу как.

 Но сначала обрадую тем фактом, что в Будапеште действует единый билет, по которому можно проехать практически на всех видах общественного транспорта. То есть неважно, где вы купите билет — на станции метро или в газетном киоске – он будет действительным для проезда в метро, автобусе, трамвае и троллейбусе.

Далее я расскажу о наиболее распространенных и популярных видах билетов на общественный транспорт Будапешта. Возможно, здесь будут приведен не исчерпывающий список, но наиболее предпочтительные для туристов виды билетов и проездных я укажу точно.

Первый и самый распространенный вид билетов – это разовый билет, он же vonaljegy (венг.), он же single ticket (англ.). Стоит 350 форинтов и дает право на одну поездку на любом общественном транспорте (метро, трамвай, автобус и троллейбус). Билет нужно прокомпостировать сразу после посадки в наземном общественном транспорте и перед началом поездки в метро. Билет нужно сохранить до конца поездки. Читать далее =>>

 

Это интересно
+1

19.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3905  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены