Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
462 участника
Администратор Sterva24
Модератор Wedmak

Последние откомментированные темы:

20240319110111

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пятый дом в астрологии - это свобода

Пятый дом предлагает выучить роль и сыграть ее без ошибок. Этот дом дает возможность ощутить степень вашей свободы в семье, а вашей семье ощутить степень свободы в социуме.

Благодать, вот как характеризуется это чувство, которое вы испытываете при сильном пятом доме. Благодатный климат вашей семьи, питательная почва для роста и развития вас и всех ваших близких. Благодатные социальные условия создают возможности развития и увеличения вашей семьи. Это называется настоящей жизнью.

Но эта благодать может стать и разрушительной если вовремя не остановиться в экспериментах со свободой. Цель этой свободы никогда нельзя сформулировать четкими выражениями и потому нет четких границ этой свободы. Вы сами обозначаете их опираясь на собственные моральные качества, чувство долга или собственные интересы. Вот последние могут привести к непредсказуемым последствиям дозволенной свободы, как личной, так и семейной. «Подвиньтесь я стану на ваше место» Природой всегда наказуемо!

Пятый дом – это игра, но игра по правилам или по уже имеющемуся сценарию. Сценарий вы выучили, а теперь можете по нему раскрыть свои таланты и возможности. Вот в чем состоит ваша свобода. Вы можете вашу семейную жизнь разукрасить любимым цветом радуги или всеми ее цветами. У вас есть материал – ваша семья, вы его должны освоить и понять его качества.

В семье включение пятого дома происходит тогда, когда надоедают повторяющиеся сюжеты. Вы хотите выйти за рамки вами установленных раньше законов, не нарушая базисной структуры установленных связей. Сюрприз, удивление, чувство новой перспективы открывает вам пятый дом.

Слабый пятый дом не дает этой живой радости. Он дает чувство удушья от несвободы и ограничений. Когда чувство ревности меняется на чувство искреннего доверия и приносит расслабление и не принуждение – это заработали энергии сильного пятого дома. Если вы испытываете удовлетворение от общения с родными людьми несмотря на жизненные трудности, вы правильно использовали энергии этого дома. Но при слабых его энергиях сюрпризы могут приносить разочарования, обиды и огорчения. Это происходит тогда, когда вам, предлагают, что то для приличия или, лишь бы вы отвязались. Когда вы отправляете ребенка, захотевшего с вами поиграть в новую игру, к надоевшим ему игрушкам, вы ставите разрушающий комплекс ребенку, а потом в лучшем случае, пойдете с ним к психологу, а в худшем обвините его в скучности.

курс астропсихологии -ключ к пониманию себя

 

Источник

Это интересно
0

23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 897  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены