Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Физические упражнения и медитации

 

 

 

Физические упражнения и медитации Физические упражнения и медитации

   

                                                   ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ И МЕДИТАЦИИ

 

Методик различных, для развития и поддержания здоровья физического тела, полно, поэтому рекомендую пробовать всё, что вам понравится, а главное то, что вам незнакомо. Почему именно так? Это для того, чтобы избегать в жизни шаблонов.

 

Когда вы делаете что-либо в первый раз — вы безупречны, потому что незнакомые движения вы вынуждены контролировать сознанием. Это уже после запоминания они переходят в автоматический режим.

 

Советую также практиковать несуразные танцы, то есть: включаете музыку и начинаете танцевать, сочиняя по ходу движения, избегая шаблонов.

 

Пусть будет всё несуразно, смешно, таким образом вы будете освобождаться от психологических блоков. Стройте рожицы, кривляйтесь, как можете, тем самым вы уходите от стереотипов, и задаёте новое жизненное направление.

 

Физические упражнения и медитации.jpg1 Физические упражнения и медитации
 

Также в повседневной жизни старайтесь избегать шаблонов (начните ходить на работу другой дорогой, по лестнице спускайтесь задом — наперёд, отвечайте людям в непривычной вам манере и так далее).

Это даст вам возможность находиться в осознанном состоянии. Жизнь меняется с изменением в вашей жизни привычек.

 

Теперь о медитации и релаксации. Релаксация, как вы уже знаете, — это абсолютное расслабление. Что это нам даёт? Дело в том, что человек, как правило, никогда не расслабляется до конца, даже когда спит. Напряжения в нашем организме создаются нашими эмоциями, привычками, образом жизни.

 

Зажимы или блоки в теле не дают возможность проходить энергии гармонично, так как присутствует напряжение, вследствие чего, в дальнейшем, всё это перерастает в болезни, так как болезнь — это недостаток энергии в органе.

 

Во время релаксации мы набираем энергию и очищаем организм. Пассивная медитация тоже направлена на то, чтобы в состоянии отрешённости разблокировать телесные зажимы и дать возможность потоку энергии прочищать ваш организм. При данной медитации могут проявляться болезненные ощущения в различных местах тела.

 

Порадуйтесь — это энергия пробивает себе дорогу через заблокированный орган и чистит его. Если вы желаете стать здоровым и повысить свой энергопотенциал, то в вашем ежедневном плане обязательно должны присутствовать физические упражнения и медитация.

 

Есть здоровье — значит, есть энергия, значит, есть силы для достижения цели. Контрастный душ утром и вечером очень хорошо омолаживает организм и способствует хорошему прохождению энергии через кожу.


Глава из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 2″. Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

Это интересно
0

26.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 354  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены