Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хеллоуин в США

   

     Приятным октябрьским вечерком собрались Вы на праздник, навестить своего товарища, которого давненько уже не видели. Узнаете его адрес, едете, но никак не можете найти нужный дом, звоните ему, спрашиваете, как проехать и … получаете следующий ответ. «Ага, дружище, ты на верном пути, поверни направо, увидишь надгробные плиты на придомовой лужайке и парочку зомби, привязанных к деревьям – паркуйся – ты добрался!». После такой речи не хватает только зловещего смеха, доносящегося из мрачных закоулок. Где, по-Вашему мнению, может встретиться такая ситуация? В кадрах из фильма ужасов? Нет, конечно! Такую картину мы увидим в любом городе США … на Хэллоуин. Что это за праздник, как давно и где появилась традиция его отмечать, и как такое событие празднуют сегодня – об этом немало написано, сфотографировано и отснято видеосюжетов. Я же хочу Вам рассказать, как американцы стараются украсить (если можно так выразиться) свои жилища и что для этого предлагают нам магазины.

     Более чем за месяц до 31 октября торговые сети начинают заполнять полки, освобождающиеся от школьных принадлежностей, товарами, предназначающимися для подготовки ко Дню всех святых (а Вы что думали? Что это просто маскарад или вакханалия). Что поможет нам встретить этот день празднично?

    

     Купив несколько тыкв (обязательный атрибут), пару скелетов, зомби, пауков, может быть ведьмочку для совместных полетов на метле и кучу прочих полезных вещиц, вспоминаем о необходимости наряда. Конечно, нам обязательно нужен подходящий по случаю костюм!

   

    Самым популярным оказывается костюм Дарта Вейдера, но выбрать можно и других персонажей кинематографа, или придумать что-то свое.

  

     Я немного пофантазировал над подарками по случаю. Начнем с безобидных – замечательный оберег из черепушек для любимой… тещи, конечно же; ответный подарок – симпатичный призрак – зятю (можно с баночкой консервированных грибочков); тыква от Дарта Вейдера – начальнику – со словами: «Да прибудет с тобой сила!».

  

     Ну, или что-то посерьезнее: красноокого Йорика – младшей сестричке (вручить его в темной комнате - будет самое то!); вставную челюсть – бабуле; ну и мечту любого дантиста – голову белозубой колдуньи.

    Костюм есть, подарки готовы, что теперь? А не пора ли заняться убранством дома, точнее парадной его части? Можно по-простому, по-доброму.

         А вот и по-серьезному ребята подошли к делу. 

Может просто на охранную сигнализацию решили не тратиться – думают, что так недобрых людей отпугнут.

     Ну просто жутко весело декорируют жилища американские домохозяйки... Что же, ищем где припарковаться.

     Чтобы незваные гости не докучали парковкой на Вашей территории – добавляем дорожный знак; пусть все знают, что кровушка человечья – вот лучшее для Вас лакомство. А то все лето соседи шептались: «что это  наш сосед совсем бледный, не загорелый?» - вот ответ.

     Я так понимаю – Джек Воробей – собственной персоной.

     Девчонки, не забываем про макияж и головной убор – вот Вам эталончик. Визажисты – берем на заметку и тренируемся, у Вас целый год впереди.

     И напоследок – семейное фото. Готовы? Улыбочку… сейчас вылетит скелетик птички.

 

     С праздником Вас, друзья! Наверное, с самым жизнеутверждающим и позитивным!

Не расслабляемся – нам еще нужно успеть до конца декабря внести некоторые изменения в декор дома. Будем менять надгробные плиты на лужайке перед домом на рождественские украшения!

     Хеллоуин закончился… Кстати, памятники и покойнички – недорого, можно оптом…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

11.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 2518  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены