Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
151 участник
Администратор radic59


Последние откомментированные темы:

20240420073110

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Горшки для комнатных растений

Казалось бы нет ничего проще выбрать «одёжку» для цветка. На полках магазинов представлены все мыслимые варианты горшков, контейнеров и кашпо промышленного производства и ручной работы, различной формы и цвета, которые впишутся в любой интерьер и подчеркнут достоинства цветка. Однако, выбор горшка всегда должен быть осмысленным. Делая упор на внешней красоте и оригинальности горшка, можно погубить растение.

Выбирайте горшок, который лишь немного шире старого - пересадка в слишком большой горшок приведет к задержке роста. Старые горшки нужно тщательно почистить и внутри и снаружи. Белый налет извести снимается щеткой, смоченной в уксусе.

Если горшки для комнатных растений действительно очень старые, то лучше с ними расстаться. Новые глиняные горшки нужно по крайней мере часа на два опустить в воду, иначе они начнут впитывать влагу из субстрата. В подготовленных новых горшках нужно прикрыть дренажное отверстие в днище глиняным черепком и проложить дренажный слой (керамзит, гранулят глины, гравий, хлопья стиропора). В маленьких горшках толщина дренажного слоя должна быть равна 1-2 см, в больших 5-10 см. За несколько часов до пересадки нужно как следует полить цветок.

Продолжение статьи

Это интересно
0

27.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены