Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
151 участник
Администратор radic59


Последние откомментированные темы:

20240424064445

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новогодние растения в вазонах - рекомендации по содержанию

В последнее время все больше людей предпочитают приобретать новогодние растения в вазонах. Таким образом сохраняется природа, к тому же Вы получаете возможность наслаждаться ростом и развитием зеленого символа самых веселых праздников. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова рекомендует обратить внимание на растения в вазонах тем у кого есть детки. Даже если у Вас нет своего участка. Вы сможете выращивать новогодний символ на балконе или подоконнике, превратив в добрую семейную традицию уход за растением и его украшение к праздникам.  

 

В наши дни в теплицах и магазинах существует большой выбор различных новогодних растений, на прилавках Вы найдете множество разновидностей сосен, кипарисы, ели, туи и прочие вечнозеленые. Давайте детальнее обсудим нюансы ухода за каждым из растений.


Ель

 В зависимости от региона Вы можете встретить ели уже в вазонах, или упакованные в полиэтилен и бумагу вместе с земляным комом. В зависимости от того в каком виде Вы приобрели растение необходимо выполнить определенную последовательность действий. Итак, давайте остановимся детальнее.


Живая елка в горшке. 

Перед покупкой растущей елки в горшке аккуратно вытащите деревце с корнями из горшка, чтобы осмотреть корневую систему. Корни, как и само дерево, должны выглядеть свежими, грунт в горшке должен быть влажным. Такие елки, если они были выращены по всем правилам, идеально подходят для дальнейшего содержания в качестве живой елки в горшке. Вы можете сразу же после покупки пересадить такую живую елку в больший по размеру горшок с хорошим грунтом. Выращивать живую елку в большом тяжелом горшке предпочтительнее, т. к. они более устойчивы, в них больше грунта и он дольше остается влажным. Эти факторы исключительно важны в условиях теплой комнаты, где живые растущие новогодние елки проводят Зимние праздники. Да и места для размещения подарков вокруг устойчивого большого горшка все же больше. Полезным подарком для всей семьи может стать магнитно-маркерная доска 


Живая елка с земляным комом. 

Такие живые елки были специально выращены и упакованы производителем с расчетом на транспортировку к покупателю с минимальным стрессом для дерева. Корни таких живых елок поддерживаются во влажном состоянии, ком земли защищен мешковиной или садовым материалом. Дома аккуратно снимите защитный материал и поместите живую елку с комом земли в большой горшок с хорошим грунтом. Шанс приживаемости растущих елок с земляным комом довольно высок, если растение правильно содержалось в питомнике и садовом центре.Молодые маленькие растущие живые елки с открытой корневой системой. Перед Рождеством и Новым годом в прохладных (не холодных) регионах такие живые елки и пихты обычно продаются прямо на елочных плантациях, где их выкопают для вас или предложат вам выкопать самому (на плантациях самообслуживания). Проследите, чтобы живая елка была выкопана с как можно большим по объему земляным комом, а приехав домой, сразу же пересадите живую елку в большой горшок, наполненный качественным плодородным грунтом. Имейте в виду, что легко приживаются в горшках только совсем молодые живые елки или другие хвойные.


Живая елка в горшке: уход дома...читаем в продолжении 

 
Так же в продолжении Вы прочтете про про следующие растения:

- КИПАРИС
- АРАУКАРИЯ

Продолжение в блоге "Уроки любви к себе"


Больше о растениях читайте на сайте Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" - там Вы найдете детальные описания и рекомендации по хвойным, цветущим и прочим растениям а так ж о том как создать объекты ландшафтного дизайна в саду.

Это интересно
0

27.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены